Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.06.2021 Общество

38 команд приняли участие в чемпионате Вологды по волейболу

38 команд приняли участие в чемпионате Вологды по волейболу Фото: vk.com/volleyvologda

Чемпионат проходил с января по май 2021 года. В первом этапе турнира команды играли по круговой системе, чтобы получить право побороться во втором туре за более высокие места. Финальный этап турнира состоялся во Дворце спорта «Юбилейный».

Завершившийся чемпионат стал самым масштабным за все время его проведения: в турнире приняли участие 29 мужских команд и 9 женских. В мужской части соревнования турнир был разбит на три группы, в женской части все команды выступали в одной группе.

В 1 группе чемпионата Вологды по волейболу первое место и звание чемпиона завоевала команда «Звезда», второе - у команды «Снежные барсы», третье - «Атлант».

Во 2 группе лучшей стала команда «СШОР-Витязь», второе место - у «Родины», третье - у «Респекта». В 3 группе первое место заняла «Основа», второе - «Родина-2», третье - «Адреналин» (Череповец).

В соревновании среди женщин чемпионами стали волейболистки команды «Динамо», серебряные медали взяла команда «СШОР-Витязь», бронза – у «АМП-35».

«В чемпионате приняли участие рекордные 38 команд из Вологды, Череповца, Вологодского и Тарногского районов. Команды показали достаточно высокий уровень волейбола. Зрители активно посещали игры, особенно в первой мужской и женской группах. Интрига сохранилась до финальных игр», - рассказал председатель федерации волейбола Вологодской области Дмитрий Крылов.

Отметим, в соревнованиях среди мужчин команда 1 группы, которая выступила хуже остальных, опускается во вторую группу, 2 группы - в третью. Победитель третьей группы получает право играть в следующем сезоне во второй группе, победитель второй группы будет играть в основной группе за звание чемпиона.