Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.06.2021 Общество

Вологодская область присоединится к субботнику волонтеров Победы

Вологодская область присоединится к субботнику волонтеров Победы

19 июня Вологодская область примет участие в Международном субботнике по благоустройству памятных мест в память вологжан, погибших в Великой Отечественной войне.

Волонтеры будут благоустраивать парки, скверы, аллеи героев и места воинских захоронений.

«Благоустройство и озеленение памятных мест - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашей области, чтобы молодое поколение чтило память предков. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятные места, которые мы облагораживаем, останутся и будут памятью для подрастающего поколения», - прокомментировала региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Наталия Новоселова.

Уточнить информацию можно у руководителей отделений организации «Волонтеры Победы» в районах. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×