Курс ЦБ на 23.09: $ 96.04 € 102.25
В торжественной церемонии в Доме Губернатора глава региона Олег Кувшинников вручил жителям региона государственные награды Российской Федерации и Вологодской области, а также поощрения Президента РФ.
«История России - это трудовой подвиг наших земляков. Все вы работаете в различных отраслях народного хозяйства и делаете все от вас зависящее, чтобы достичь максимального результата в своей профессиональной деятельности. Награды от Президента РФ и Правительства области - это оценка вашего личного вклада в социально-экономическое развитие нашей страны и нашего региона. Я поздравляю вас, ваших родственников, коллег по работе. Без поддержки вашего трудового коллектива, родных и близких, друзей, наверное, невозможно было бы достичь таких высочайших результатов в работе», - обратился к присутствующим Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Орденом «Родительской славы» была удостоена многодетная семья Жигульских из Вологды. Супруги Ирина и Владимир вместе уже 24 года и имеют 13 детей: 7 мальчиков и 6 девочек. Самому старшему ребенку уже 23 года, младшему - 4 месяца. Владимир трудится слесарем-ремонтником на предприятии компании «РЖД», а Ирина ведет домашнее хозяйство.
«Что такое сильная страна? Это сильные города, заводы, сильные семьи. Все начинается с малого… Мы не ожидали, что получим такую награду. Для нас очень важна поддержка государства», - считают Ирина и Владимир Жигульские.
Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» присвоили заместителю главного врача по медицинской части Вологодской областной клинической больницы Геннадию Пантюхову. После окончания Смоленского государственного медицинского института Геннадия Васильевича направили в Вологду. С этого времени и по сей день он работает в Вологодской областной детской клинической больнице. Его трудовой страж составляет 38 лет.
«Я никогда не жалел, что выбрал профессию медицинского работника и тем более специальность врача травматолога-ортопеда. Это очень нужная профессия и специальность, у меня получается нести счастье и позитив подрастающему поколению. Автоматически помогая детям, мы помогаем еще и тем людям, которые их окружают», - отметил Геннадий Пантюхов.
Орден Дружбы глава региона вручил члену Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Геннадию Малышеву. В список награждаемых также вошли представители сферы культуры, медицины, образования, а также вологодских предприятий и организаций. Они получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, звания «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ», «Заслуженный работник физической культуры РФ», «Заслуженный работник высшей школы РФ», а также благодарности и благодарственные письма Президента РФ и Губернатора области.
Сегодня 17:24 ЖКХ
Дети, проживающие на территории ТОС «Локомотив» в Вологде, оценили новую детскую площадкуСегодня 16:32 Общество
В Вологде вновь установлен рекорд по количеству участников «Чистых игр»Сегодня 15:08 Здравоохранение
Более 53 тысяч жителей Вологды прошли вакцинацию от гриппаСегодня 14:03 Общество
Вологжане могут присоединиться к проекту «Благотворительные виньетки» от «Почты России» и фонда «Энби»Сегодня 13:07 Общество
Ученые Вологодской ГМХА создадут органоминеральное удобрение из отходных материалов птицефабрикСегодня 12:14 Общество
Вологжанка приняла участие в новом сезоне «Пацанок» на телеканале «Пятница» (18+)Сегодня 11:22 Общество
Почти 350 заявок поступило в этом году от вологжан на конкурс «Цветущий город»Сегодня 10:34 Спорт
В Вологде подвели итоги первенства легкоатлетического кросса среди студенческих спортивных клубовСегодня 09:28 Общество
Обучающий курс по поисковому делу стартует в октябре в Вологде (12+)22.09.2023 Общество
Ассоциация ТОС города Вологды с новым проектом стала победителем в конкурсе субсидий Правительства Вологодской области22.09.2023 ЖКХ
Более миллиона рублей направят на установку искусственных неровностей на дорогах города22.09.2023 Спорт
Порядка 700 школьников приняли участие в легкоатлетическом кроссе на стадионе «Локомотив» в Вологде22.09.2023 Общество
Более 1500 вологжан помог социальный контракт22.09.2023 Здравоохранение
200 тысяч детей в Вологодской области пройдут диспансеризацию до конца 2023 года22.09.2023 Общество
Учителям Вологды показали архивные материалы о Христофоре Леденцове22.09.2023 Здравоохранение
Два мобильных пункта вакцинации от гриппа с завтрашнего дня начнут работать в Вологде22.09.2023 Общество
Дроны и другую гуманитарную помощь отправят в зону СВО представители вологодского бизнеса22.09.2023 Транспорт
Инспекторы ГИБДД и сотрудники РЖД напомнили автомобилистам о дорожных правилах на железнодорожных переездах22.09.2023 Общество
Лучших работников машиностроительной отрасли чествовали в Вологде22.09.2023 Общество
Нужны ли современному ребенку русские народные игры, расскажет вологжанам нейропсихолог22.09.2023 Образование
Преподаватель Вологодского многопрофильного лицея участвует в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2023»22.09.2023 Общество
Обучающий курс по поисковому делу стартует в октябре в Вологде (12+)22.09.2023 ЖКХ
Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Работы в парке Ветеранов осталось выполнить прилично, но подрядчики должны с этим справиться»22.09.2023 Общество
В Вологде вновь пройдет фестиваль «Экопарк» (0+)22.09.2023 Культура
Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде22.09.2023 Экономика
На одну ИТ-компанию в Вологде стало больше22.09.2023 Общество
II Межрегиональная конференция развития строительной отрасли проходит в Вологде22.09.2023 Общество
Вологжанка поблагодарила полицейских за поимку поджигателя22.09.2023 Происшествия
Дачный дом с баней подожгли в Вологде22.09.2023 Общество
Сегодня в Вологде пройдет семейный фестиваль финансовой грамотности22.09.2023 Здравоохранение
Медучреждения Вологды нуждаются в донорской крови II (+) группы21.09.2023 Происшествия
Вологжанин предстанет перед судом за фиктивное руководство пятью юридическими организациями21.09.2023 Культура
Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города21.09.2023 Общество
Инженеры и проектировщики Вологодского госуниверситета обучились языку ТИМ21.09.2023 Происшествия
Уровень преступности в Вологде снизился на 9 %21.09.2023 Общество
Порядка 82 млн рублей направят на переселение вологжан из ветхого жилья21.09.2023 Происшествия
Вологжанину грозит до трех лет лишения свободы за пьяную ездуОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер