Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.06.2021 Общество

Соцсети помогли за сутки найти родных павшего солдата

Соцсети помогли за сутки найти родных павшего солдата

Призыв из социальных сетей за сутки помог найти родственников солдата Михаила Памятова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

За помощью в ЦУР Вологодской области обратился председатель попечительского совета Вологодского объединения поисковиков Александр Метелкин. Он сообщил, что поисковым отрядом «Старая гвардия» в Кировском районе Ленобласти обнаружены останки харовчанина Михаила Ивановича Памятова, 1911 года рождения. Его опознали по двум справкам и подписанной ложке.

Специалисты ЦУР разместили информацию об этом в группах Харовского района, а также связались с местной администрацией. Пользователи соцсетей быстро откликнулись на призыв помочь: сотни репостов и комментариев. Активно включилась в работу местная администрация. В результате уже на следующий день удалось найти сразу двоих родственников: внучку павшего воина Любовь Николаевну из Коми и внука, живущего в Харовском районе. 19 июня Михаил Памятов будет похоронен в деревне Шевница.

«Большое спасибо! Благодаря совместным усилиям поиск получился очень быстрым. Мне позвонили из администрации и сообщили, что нашли родственников. Я связался с внучкой. Она сказала, что родственники уже отчаялись найти своего солдата. Она обязательно приедет на похороны», - рассказал Александр Метелкин.

Сейчас руководитель ЦУР и командир отряда вологодских поисковиков договорились о постоянном сотрудничестве.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×