Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

10.06.2021 Общество

«Экопарками» Вологды в июне станут пл. Чайковского, Страсбургский сквер и бульвар Пирогова

«Экопарками» Вологды в июне станут пл. Чайковского, Страсбургский сквер и бульвар Пирогова

Фестиваль «Экопарк» проводится в Вологде при поддержке партии «Единая Россия» в рамках реализации стратегией «ЭкоВологда». В «Экопарках» жители могут сдать вторсырье на переработку, принять участие в мастер-классах и других экологических мероприятиях.

Кураторы проекта из МЦ «ГОР.СOM 35» планируют проводить экологические фестивали каждую неделю. Так, 15 июня будет открыт «Экопарк» в Страсбургском сквере, 21 июня - на бульваре Пирогова, 28 июня - на пл. Чайковского. Начало работы площадок - 18:00.

На территории «Экопарка» будет работать пункт приема раздельно собранных отходов. Активисты объединения «ЭкоБессрочка Вологды» примут от вологжан макулатуру, жестяные банки, ПЭТ-бутылки, батарейки и пластиковые крышки. Представители городской библиотеки № 10 организуют сбор ненужных книг. Кроме того, волонтеры ОЗЖ «Велес» будут готовы принять гуманитарную помощь для бездомных животных. Принимаются сухие и влажные корма, крупы (кроме манки), макароны, пеленки, подстилки и ошейники.

Для посетителей «Экопарков» также будут доступны игровые развлечения и мастер-классы. На мастер-классах вологжане получат возможность придумать полезную экологическую поделку. Для развлечения предусмотрены спортивно-экологические квесты, викторины и спортивные тренировки.

Напомним, предыдущий «Экопарк» прошел в Вологде 8 июня в Ковыринском парке. За час работы фестиваля активисты АНО «Мама может» собрали около 100 литров пластиковых крышек.

Добавим, цель стратегии «ЭкоВологда» сделать областную столицу самым экологически чистым городом в России к 2030 году. В рамках стратегии в городе развивается «зеленый» бизнес, реализуются программы экологического просвещения, работают проектные комитеты «Пластик НОЛЬ», «Малая река большого города» и другие.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×