Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.06.2021 Общество

Вологжане могут вступить в волонтерский отряд клуба «Счастливая семья»

Вологжане могут вступить в волонтерский отряд клуба «Счастливая семья»

В добровольческое объединение входят члены семейного клуба «Счастливая семья», организованного на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». Присоединиться к отряду могут любые семьи, желающие участвовать в различных добровольческих проектах и помогать городу.

«Идея о создании волонтерского семейного отряда возникла еще осенью прошлого года. Во время пандемии наши семьи помогали вологжанам в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Супруги тогда развозили продукты питания, на подмогу себе они брали старших детей. Сейчас мы занимаемся официальным оформлением отряда и будем определять направления нашей работы. В планах участвовать в грантовом конкурсе физлиц», - говорит руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

В настоящее время добровольцы семейного отряда принимают участие в акции «Лапа дружбы». Проект призван помочь животным, находящимся в приютах: вологжане могут передать волонтерам корма и другую гуманитарную помощь, оставив ее в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2.

Добавим, что каждый месяц клуб анонсирует свои мероприятия в соцсетях. Так, в июне вологодские семьи встретятся с психологом, примут участие в работе тайм-клуба, пикнике, проведут занятие по песочной терапии. Узнать дополнительную или более подробную информацию о деятельности клуба «Счастливой семьи» можно по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×