Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.06.2021 Общество

Волонтеры #ЕРпомогает четыре раза выручили одинокую вологжанку в делах по дому

Волонтеры #ЕРпомогает четыре раза выручили одинокую вологжанку в делах по дому

К добровольцам обратилась 75-летняя женщина и просила настроить телевизор, помыть окна и починить карниз. Волонтеры помогли одинокой пенсионерке в рамках партийного проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает».

«Я живу одна, у меня перенесенный инсульт. Многое делать сама не могу. Узнала о такой акции из газеты и решила обратиться. Сначала попросила настроить маленький телевизор на даче. Затем я помыла небольшую часть окон сама, но дальше уже не смогла. Снова позвонила в Волонтерский центр и ко мне пришла девочка Алина. Она вымыла окна и повесила шторы. Сейчас я снова обратилась за помощью, чтобы сделали карниз. В пятницу ко мне обещали прийти специалисты из управляющей компании. Я очень благодарна за такой проект, он просто необходим одиноким людям», - говорит вологжанка Галина Долгих.

Ранее волонтеры помогли Галине Николаевне, когда у нее сломалась кровать.

«Мы меняли женщине кровать, переставляли из одной комнаты в другую. Нам с товарищем это было сделать нетрудно, справились быстро. Людям нужно помогать, здорово, что существуют такие проекты, как #ЕРпомогает», - рассказал добровольцы волонтерского центра города Артем и Иван.

О создании проекта «Мобильные бригады «Мобильные бригады #ЕРпомогает» было заявлено Мэром Вологды Сергеем Воропановым на форуме Вологодского городского отделения партии «Единая Россия». В рамках проекта волонтеры и специалисты УК оказывают бесплатную помощь пенсионерам, одиноким матерям, людям с инвалидностью и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Они решают бытовые проблемы: с сантехникой, мебелью, электричеством и другое. Подать заявку вологжане могут по телефону 76-07-28 с 09:00 до 18:00. В мае волонтеры выполнили порядка 30 заявок.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.07.2021 18:09

Более 100 заявок выполнили волонтеры #ЕРпомогает

На этой неделе добровольцы помогли пенсионеркам прикрутить устройство для кухонных приборов, починить карниз и настроить телевизор в рамках проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает».
16.06.2021 10:39

Порядка 70 заявок пенсионеров Вологды выполнили волонтеры #ЕРпомогает

Алла Сирякова обратилась в Волонтерский центр с просьбой починить сантехнику. Добровольцы оказали помощь пенсионерке в рамках партийного проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает».
25.05.2021 15:12

Более 30 заявок вологжан выполнили мобильные бригады #ЕРпомогает за май

Проект «Мобильные бригады #ЕРпомогает» стартовал в апреле по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова, озвученной на городском форуме партии «Единая Россия». Вологжане могут обратиться к волонтерам за помощью в решении жилищно-коммунальных вопросов, связанных с мелкими ремонтами в квартирах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×