Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.06.2021 Общество

Семья из Вологды победила в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года»

Семья из Вологды победила в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» Фото: vk.com/semya35

Семья Смирновых из Вологды стала победителем в номинации «Молодая семья». Пара представляла на конкурсе сеть городских клубов молодых семей «Счастливая семья» МЦ «ГОР.СОМ 35».

Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» проводится в формате семейного фестиваля «Семейный лад». В этом году в нем приняли участие представители каждого района области. Всего на фестиваль поступило 192 заявки, в региональный этап прошли 98 семей.

Вологжане принимали участие в семейных праздниках, мастер-классах, выставках, познавательно-игровых программах, дискуссионных клубах, районных смотрах, фестивалях и акциях, проводимых муниципалитетами. 

Победителями фестиваля также стали семья Леськив из Вытегорского района в номинации «Многодетная семья», семья Замятиных из Верховажского района («Сельская семья»), семья Малафеевских из Нюксенского района («Золотая семья»), семья Морозовых из Грязовецкого района («Семья - хранитель традиций»).

В дополнение к номинациям, учрежденным на федеральном уровне, по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова дополнительно была введена номинация «Замещающая семья». В этой номинации победу одержали череповчане Назимовы. 

«Вологжане всегда занимали активную гражданскую позицию. Региональный этап конкурса прекрасное подтверждение этому. Наши земляки - хранители семейных ценностей, занимаются общественно полезной и благотворительной деятельностью, являются примером для общества. Желаю каждой семье - финалистам вологодского конкурса - успехов, здоровья и победы на следующем этапе», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Всероссийский конкурс «Семья года» ежегодно организуется Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс поддерживается Правительством Вологодской области. Итоги всероссийского конкурса «Семья года - 2021» будут подведены в ноябре на торжественной церемонии в Москве. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 17:58

Вологжан приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

В 2024 году конкурс проводится в девятый раз. Приём заявок от вологжан в номинациях фестиваля проходит в Администрации города Вологды по адресу: улица Козлёнская, дом 6.
21.10.2021 10:10

Благодатную свадьбу отмечают супруги Балашовы из Вологды

Семье Геннадия Алексеевича и Нины Васильевны исполнилось 70 лет. Пара зарегистрировала брак 21 октября 1951 года, и с тех пор прошла много испытаний и трудностей. Супруги считают, что залог крепких отношений - это не только взаимопонимание, уважение друг к другу и любовь, но и компромиссы, и умение уступать.
28.08.2020 10:04

Вологодская семья стала одним из победителей Всероссийского конкурса «Семья года - 2020»

Семья Авдеевых из Федотово Вологодского района победила в номинации «Молодая семья». С победой в конкурсе от имени Губернатора Авдеевых поздравила заместитель главы региона Лариса Каманина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×