Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.06.2021 Общество

Продавец - самая востребованная профессия на Вологодчине

Продавец - самая востребованная профессия на Вологодчине

Служба исследований одной из крупнейших онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников в России hh.ru проанализировала около 4 тысяч вакансий, размещенных в Вологодской области в мае этого года, и выяснила, какие специалисты сейчас наиболее востребованы в регионе.

Больше всего вакансий в мае этого года на территории области размещено в сфере «Продажи» - 31 % от общего числа вакансий. Чаще всего работодатели ищут продавцов-кассиров, продавцов, менеджеров по работе с клиентами, торговых представителей и менеджеров по оптовым продажам.

Несмотря на большое количество предложений в этой сфере, соискателей недостаточно. При комфортном для рынка труда показателе 5-6 резюме на одну вакансию, в сфере «Продажи» в среднем на одну должность претендует один человек.

Средняя заработная плата продавца в магазине составляет 26 тыс. рублей, менеджер по продажам получает около 37 тыс. рублей. Торговый представитель может рассчитывать на 45 тыс. рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.01.2024 16:18

Перечень топ-100 пополнен 15 профессиями

Департамент труда и занятости населения Вологодской области внёс изменения в Перечень востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. По сравнению с предыдущим годом он увеличился на 15 позиций.
21.04.2023 11:53

Порядка 1500 вологжан пройдут обучение рабочим профессиям в рамках нацпроекта

Планы по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» озвучили в Правительстве Вологодской области. В этом году бесплатные переподготовку, повышение квалификации или обучение по рабочим профессиям пройдут не менее 1500 человек.
15.04.2023 12:04

Более 7 тысяч студентов смогут выбрать профессию Вологодчины

В Вологде стартовала профориентационная акция «Выбираю профессию Вологодчины», которая будет проходить в течение всего апреля. Акция организована службой занятости населения совместно с образовательными организациями, работодателями и другими социальными партнерами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×