Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.06.2021 Общество

Российский Дед Мороз пригласил вологжан принять участие в Русских Ганзейских днях

Российский Дед Мороз пригласил вологжан принять участие в Русских Ганзейских днях

Сегодня Дед Мороз посетил областную столицу и передал представителям Администрации города официальное приглашение на 11-е Русские Ганзейские дни, которые пройдут в Великом Устюге в июле 2021 года.

«Решил я всех вологжан пригласить на праздник большой. Ведь с 23 по 25 июля в Великом Устюге в День города состоятся 11-е Русские Ганзейские дни. И Вологда - город ганзейский с богатой купеческой историей, тоже должен поучаствовать. Так что приезжайте, друзья мои. С превеликим удовольствием вас встретим да праздник устроим большой», - пригласил вологжан Дед Мороз.

Союз Русских Ганзейских городов организовали в 2010 году. Сейчас он объединяет 16 российских городов, в том числе Белозерск, Великий Устюг, Вологду и Тотьму.

«Очень символично, что Дед Мороз посетил наш город за полторы недели до дня рождения Вологды. Отмечу, что в этом году и наш город, и Москва, и Великий Устюг отмечают 874 года со дня основания. Мы сохраняем историю Вологды, в первую очередь ее деревянное зодчество. Радует, что в последнее время все больше и больше реставрируется деревянных домов, на это направлена работа проектного комитета «Сохраняя будущее: деревянная Вологда», - добавил заместитель Мэра города Николай Колыгин.

По традиции во время Ганзейских дней проходит фестиваль, где выступают театральные коллективы, организована ярмарка, работают реконструкторы.

По предварительной информации, от Вологды в Великий Устюг на Ганзейские дни отправятся около 10 мастеров русских народных промыслов и волонтеры. 
Полина Салата
Другие новости по теме
22.07.2022 19:14

Скворечник в виде бочонка масла подарила Вологда Великому Устюгу на Русских Ганзейских днях

Участники Русских Ганзейских дней специально смастерили скворечники, которые сегодня установили на арт-объекте в сквере на ул. Шумилова в Великом Устюге. Делегация из Вологды привезла скворечник, который стилизован под бочонок вологодского масла.
07.03.2021 16:40

XI Международный фестиваль «Ганзейские дни» пройдет в этом году на Вологодчине

XI Русские Ганзейские дни состоятся с 23 по 25 июля в Великом Устюге. Эстафету проведения международного фестиваля передал Великий Новгород.
11.01.2019 17:35

Журналисты «Вологда.РФ» работают сегодня на медиафоруме «Россия и Ганза»

Программу 39-х Международных ганзейских дней презентовали сегодня в Великом Новгороде, где проходит медиафорум «Россия и Ганза». Около 50 представителей сферы СМИ из разных ганзейских городов узнали, как Псков будет принимать зарубежных и отечественных гостей в июне 2019 года. В дискуссии принимают участие сотрудники информационного сайта «Вологда. РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×