Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.06.2021 Общество

Волонтеры помогут вологжанам найти родственников, пропавших или погибших во время Великой Отечественной войны

Волонтеры помогут вологжанам найти родственников, пропавших или погибших во время Великой Отечественной войны

Акция «Судьба солдата. Общественная приемная» состоится 22 июня в ВОУНБ им. И. В. Бабушкина. Памятное мероприятие приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Вместе с областной библиотекой организаторами и участниками этой акции выступают поисковый отряд «Путь воина» и Вологодское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Волонтеры примут у вологжан заявки о розыске и установлении судьбы фронтовиков. 

Вологжане смогут получить помощь в поиске информации о пропавших солдатах в книжных источниках и электронных базах данных на сайтах «Мемориал», «Саксонский мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа». Кроме того, волонтеры поискового движения и консультанты библиотеки помогут желающим разместить информацию об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла на сайтах Всероссийских проектов «Бессмертный полк» и «Дорога памяти».

Сотрудники библиотеки и волонтеры принимают заявки в аванзале научной библиотеки по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1, телефону: 72-12-80 и по электронной почте bibim@yandex.ru. Все услуги оказываются бесплатно, время проведения акции с 11 до 17 часов. Посетителям необходимо соблюдать масочный режим. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.01.2024 13:07

На Вологодчине пройдёт Всероссийская акция «900 дней подвига»

В честь празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны состоится множество мероприятий.
28.04.2023 20:26

В Вологде подвели итоги конкурса чтецов «Чтобы жизнью дорожить»

26–27 апреля в Вологде прошел конкурс чтецов «Чтобы жизнью дорожить». Организатором мероприятия выступил вологодский Центр писателя В. И. Белова. Темой чтения стали произведения о Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 157 человек в возрасте от 4 до 84 лет.
23.04.2023 15:52

Вологжанам предлагают записать подкаст о писателях-земляках времен Великой Отечественной войны

До 19 мая жители Вологды могут подать заявку на Межрегиональный конкурс подкастов «Писатель на войне». Принять участие может любой желающий. На конкурс принимаются подкасты продолжительностью от 3 до 7 минут.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×