Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.06.2021 Общество

Из-за жары в Вологде изменен график работы площадок проекта «Город детства»

Из-за жары в Вологде изменен график работы площадок проекта «Город детства»

Об этом решении заявил сегодня в ходе прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов. Поскольку в ближайшие дни синоптики прогнозируют аномально жаркую погоду до +37 по Цельсию, было принято решение сдвинуть работу площадок проекта «Город детства - город спорта» с дневных часов на утренние.

«Ранее площадки работали с 11.00 до 14.00. Но на период жары мы приняли решение начинать работу «Города детства» раньше - с 09.00 до 12.00, когда солнце не такое активное и на улице находиться комфортнее. Эти изменения запланированы уже с завтрашнего дня и будут действовать на всех 22 площадках проекта. О возвращении к прежнему графику сообщим дополнительно, когда температура воздуха пойдет на спад», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, проект «Город детства - город спорта» проходит в областной столице при поддержке партии «Единая Россия». Депутаты курируют работу площадок, контролируют их состояние, обеспечивают игровые городки необходимым инвентарем. В июне в рамках проекта работают 22 площадки в разных районах города, в июле и августе будут функционировать по 35 площадок. Это связано с тем, что, по опыту прошлых лет, во второй половине лета посетителей в «Городе детства» становится больше.

Каждая неделя на площадках проекта соответствует определенной тематике. Сейчас, в преддверии Дня города, проходит неделя «Мы - вологжане!». При этом основная направленность проекта в этом году спортивная: подвижные игры, спортивные соревнования, знакомство с различными видами спорта.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×