Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.06.2021 Общество

«Боевое братство» провело патриотическое мероприятие на площадке «Города детства» в Вологде

«Боевое братство» провело патриотическое мероприятие на площадке «Города детства» в Вологде

Курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Рота» Вологодского городского отделения ВООВ «Боевое братство» показали детям навыки безопасного обращения с оружием и управления квадрокоптером.

В рамках недели патриотизма на площадках «Города детства» занятие с детьми провели курсанты ВСПК «Рота» на ул. Ветошкина, 50. На занятии курсанты провели неполную сборку и разборку макетов оружия, продемонстрировали управление квадрокоптерами и научили детей правильно держать автоматы. Руководитель клуба «Рота» показал посетителям площадки оружие в действии - дети посмотрели на несколько выстрелов в воздух холостыми патронами.

«Здорово, что у детей появилась возможность научиться каким-то базовым вещам военной подготовки. Возможно, кто-то из участников занятия в будущем захочет стать военным», - рассказала главный специалист по взаимодействию с общественными организациями отдела по взаимодействию с общественными институтами Управления информации и общественных связей Вологды Анастасия Лаврентьева.

Наибольший интерес у детей вызвали беспилотники. Кроме того, участники «Города детства» соревновались в спортивном метании дротиков. Желающим курсанты рассказали о своем спортивном клубе и о том, как можно вступить в его ряды. Всего на мероприятие пришло 12 детей.

«Мероприятие вызвало огромный интерес у малышей, больше всего детям понравилось управлять коптерами. Наше занятие с детьми носит ознакомительный характер. Знакомство с армией и современными техническими средствами, использующимися в ней, надеемся, в будущем поможет подросшим вологжанам стать достойными солдатами и защитниками Родины, быть настоящими патриотами своей страны», - рассказал руководитель Вологодского городского отделения ВООВ «Боевое братство» Игорь Сидоров.

Добавим, что сейчас в рамках «Города детства» в разных микрорайонах Вологды работает 22 площадки. Занятия проходят по будням с 09:00 до 12:00, время было сдвинуто с дневного на утреннее в связи с жарой. В июле и августе будут открыты дополнительные площадки.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×