Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.06.2021 Общество

Участники проекта «Город детства» изготовили журавликов к Дню памяти и скорби в Вологде

Участники проекта «Город детства» изготовили журавликов к Дню памяти и скорби в Вологде

На нескольких площадках проекта «Город детства» юные вологжане изготовили бумажных журавлей в технике оригами. Необходимый инвентарь для создания фигур предоставила партия «Единая Россия».

22 июня - памятная дата для нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Бумажные журавлики стали не только символом мира, но и символом тех, чьи жизни унесла та страшная война.

«В рамках проекта «Город детства» мы стараемся заинтересовать ребят не только различными играми, но и рассказывать им о важных датах в истории России. Завтра, 22 июня, исполнится 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Мы хотим рассказать об этом событии нашим юным вологжанам на площадках «Города детства» и попробовать сделать с ними бумажных журавликов», - рассказал заместитель председателя Законодательного собрания области, член партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Акция прошла на нескольких площадках проекта. Так, ребята учились изготавливать фигуры на площадке на ул. Преминина, 10б. К творческому мастер-классу ребята подошли ответственно - сделали спортивную разминку, прежде чем приступить к работе.   

«У меня в проекте занимаются 5-летний сын и годовалая дочка. Замечательный проект «Город детства» и вожатая Надя. Хочется, чтобы проект продолжался и дальше», - отметила вологжанка Алена Фомичева.

Такой же мастер-класс прошел на площадке на ул. Тепличная, 20. Бумагу для творчества ребятам привез депутат Вологодской городской Думы, член партии «Единая Россия» Михаил Громов.

«На одну из площадок я привез ребятам несколько пачек бумаги, чтобы они могли изготовить журавликов. Они смогут запустить их в небо или оставить себе на память. Я думаю, так мы передаем детям историческую память о великих событиях», - отметил Михаил Громов.

«Нам сегодня принесли бумагу, будем делать журавликов. Мы никогда не делали фигуры из бумаги, сегодня хотим попробовать», - рассказали участницы проекта София Гвоздкова и Диана Журавлева.

Напомним, что ежегодный проект «Город детства» стартовал в Вологде в День защиты детей. В будние дни волонтеры играют с детьми на 22 площадках в разных микрорайонах города. В этом году проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×