Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.06.2021 Общество

Мобильная юридическая приемная снова работала на площадке «Города детства» в Вологде

Мобильная юридическая приемная снова работала на площадке «Города детства» в Вологде

Мобильная юридическая приемная работала сегодня на площадке «Города детства» на ул. Благовещенской, 91. На вопросы вологжан ответила депутат Законодательного Собрания области, руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Так, к депутату обратились вологжане со следующей проблемой: на юридическом уровне в России сложилась ситуация, при которой дети могут получать «в наследство» долги своих родителей. Лариса Кожевина рассказала, что делать в таких ситуациях, чтобы ребенок не отвечал за долги родителей и какие законы защищают ребенка.

«К сожалению, часто бывает, что организации, взыскивающие задолженности, просто ищут ближайших родственников должников и требуют деньги с них. Крайними в этом случае могут стать дети, в том числе приемные дети, чьи родители были даже лишены родительской опеки. Ребенок не должен отвечать за долги родителей до 18 лет. И не должен отвечать за долги родителей, которых лишили родительских прав», - отметила Лариса Кожевина.

Отметим, в настоящий момент в России рассматривается федеральный закон, устанавливающий иммунитет для несовершеннолетних граждан страны по долговым обязательствам.

На площадке «Города детства» также состоялась патриотическая акция «Журавлик», приуроченная ко Дню памяти и скорби. 22 июня акция прошла на площадке «Города детства» на улицах Благовещенская, 91 и Дальняя, 20г. Вместе с детьми бумажных журавликов на мастер-классе изготовили депутаты Законодательного Собрания области Денис Долженко и Лариса Кожевина.

«Хорошо, что такие акции существуют. Детям нужно прививать патриотические чувства в игровой форме, потому что так им намного интереснее и понятнее. События из истории нашей страны нужно помнить. Жаркая погода мешала детям играть и участвовать в мастер-классе, но они с интересом провели время», - рассказал депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Добавим, что сейчас в рамках «Города детства» в разных микрорайонах Вологды работает 22 площадки. Занятия проходят по будням с 09:00 до 12:00, время было сдвинуто с дневного на утреннее в связи с жарой. В июле и августе будут открыты дополнительные площадки.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×