Курс ЦБ на 22.04: $ 93.44 99.58

22.06.2021 Общество

Кинотеатры и театры снова закрывают в Вологодской области

Кинотеатры и театры снова закрывают в Вологодской области Фото: kinopoisk.ru

Со следующей недели в Вологодской области закроют кинотеатры и театры, а также запретят проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях. Об этих и других превентивных мерах, связанных с новой волной коронавирусной инфекции, рассказал на оперативном штабе Губернатор Олег Кувшинников.

С 28 июня по 30 июля в регионе будет приостановлена деятельность кинотеатров, театров, а также запрещено проведение концертов и иных массовых мероприятий в закрытых помещениях. Во избежание массовых скоплений людей спортивные мероприятия можно будет проводить только без зрителей. С этого же числа МФЦ и Центры занятости будут работать по предварительной записи.

Работодателям рекомендовано перевести до 50 % работников на удаленную работу. Глава региона также поручил усилить работу мобильных бригад по проверке соблюдения масочного режима и социального дистанцирования. Сохраняется обязательная самоизоляция для заболевших коронавирусной инфекцией и контактных.

«Люди начали забывать о собственной безопасности и безопасности окружающих: ни масок, ни социальной дистанции, ни дезинфекции не видно. С учетом текущей динамики дезинфекция должна быть многократно усилена: как личная, так и на предприятиях. Это простые и очевидные способы избежать распространения новых штаммов коронавирусной инфекции», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам специалистов, с начала июня по всей стране, в том числе в нашем регионе, зафиксирован взрывной рост заболеваемости. Ежедневный прирост заболевших в области вырос в 1,6 раза - с 40 до 63. Число госпитализированных увеличилось в три раза - с 283 до 913. Также наблюдается скачок в числе тяжелобольных - с 50 до 120 человека. В связи со сложившейся ситуацией глава региона поручил до 1 июля подготовиться к развертыванию следующей очереди коечного фонда - 1810 коек.

Добавим, что в регионе сохраняется режим повышенной готовности. Его продлили до 30 июля включительно.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×