Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.06.2021 Общество

Волонтеры «Истока» провели мастер-классы по стрельбе из лука на площадке «Города детства» в Вологде

Волонтеры «Истока» провели мастер-классы по стрельбе из лука на площадке «Города детства» в Вологде

Вологодская областная общественная организация содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа «Исток» приняла участие в проекте «Город детства - город спорта». Волонтеры показали детям навыки стрельбы из лука и сражения на спортивных мечах.

Мероприятие состоялось на площадке «Города детства» на ул. Кирова, 36.  Вместе с детьми они провели спортивные игровые мероприятия. Дети смогли пострелять из спортивного лука и поучаствовать в сражениях на спортивных мечах. Перед этим ребята прошли инструктаж о том, как правильно держать меч и щит.

«Мы рады, что общественные организации не только реализуют свои социальные проекты, но и активно включаются в проекты, проводимые Администрацией города Вологды. Ими реализуются проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи, а также популяризацию здорового образа жизни, профилактику негативных явлений в молодежной среде и многое другое», - отметила главный специалист по взаимодействию с общественными организациями отдела по взаимодействию с общественными институтами Управления информации и общественных связей Вологды Анастасия Лаврентьева.

Цель мероприятия, которое провел «Исток», - стимулирование физической активности у детей и популяризация спортивной стрельбы из лука и спортивного меча. Не все люди слышали о таких видах спорта.

«Спортивный меч - вид спортивного единоборства, техника ведения боя с помощью современных мечей, имитирующих клинковое оружие ранних эпох. В изготовлении мечей используются современные технологии: клинки сделаны из легких и мягких полимерных материалов, исключающих травматизм», - отметил председатель Вологодской областной общественной организации содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа «Исток» Георгий Аджисантов.

Напомним, что ежегодный проект «Город детства» стартовал в Вологде в День защиты детей. В будние дни волонтеры играют с детьми на 22 площадках в разных микрорайонах города. Занятия проходят по будням с 09:00 до 12:00, время было сдвинуто с дневного на утреннее в связи с жарой. В этом году проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×