Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.06.2021 Общество

Тройняшки из Вологды отправились служить в военно-космических войсках России

Тройняшки из Вологды отправились служить в военно-космических войсках России Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Накануне в Военном комиссариате Вологодской области прошла торжественная отправка на службу в армию 77 юношей из разных районов региона. Ребят поздравил Губернатор Олег Кувшинников.

«Сегодня важный день для каждого из вас, начинается новый этап в жизни. Служба в российских Вооруженных силах - это почетная обязанность. Она является школой мужества, становления молодого человека как мужчины и гражданина, важная и ответственная миссия. Наши ребята служат практически во всех частях страны. От командиров звучат слова благодарности за подготовку. Уверен, нынешнее поколение с честью будет нести службу», - отметил Олег Кувшинников.

«Поздравляю с присвоением первого воинского звания «Рядовой». Сегодня вы отправитесь в воинские части. Ваша служба будет направлена на укрепление обороноспособности страны. Вы, как отцы и деды, также будете нести с достоинством воинский долг», - обратился к призывникам военный комиссар Вологодской области Алексей Зотов.

Тройняшки Алексей, Даниил и Владислав Красильниковы будут служить в военно-космических войсках России. Ребятам 19 лет, они окончили 9 классов в школе № 33, а затем пошли в колледж. Двое - в колледж связи и информационных технологий, один - в аграрно-экономический колледж.

«Мы давно приняли решение идти служить в армию. Другого варианта и не рассматривали. К строгому распорядку относимся нормально, все задания командира выполним. Конечно, будем скучать по родным. После армии уже есть планы - продолжить обучение по специальности в университете», - поделился Даниил Красильников.

«Они уже окончили учебные заведения, образование есть за плечами. Их решение - выполнить свой долг перед страной - полностью поддерживаю. Хотя, как и любая мама, переживаю. На присягу точно поеду, если разрешат в условиях пандемии», - рассказала мама ребят Надежда Красильникова.

По традиции 10 человек будут служить в Президентском полку. К ним выступают особые требования: призывники должны быть абсолютно здоровыми, обладать хорошими физическими данными, быть психологически устойчивыми.

«Каждый молодой человек должен отслужить в армии, чтобы он стал настоящим мужчиной. Я и мои товарищи обязуемся с честью представлять Вологодскую область», - отметил вологжанин Евгений Логачев.

Уже в рамках весеннего призывы ряды Вооруженных сил РФ пополнили 262 призывника. Всего отправятся служить в различные виды войск порядка 1600 вологжан. Большинство из них, а это 500 человек, пополнят ряды сухопутных войск. В части воздушно-космических сил отправятся 310 человек, в воздушно-десантные войска - 120 ребят, в части национальной гвардии - 100 молодых людей, в военно-морской флот - 85 юношей, в ракетные войска стратегического назначения - 82 вологжанина, а также в другие рода войск.

Весенний призыв стартовал с 1 апреля, а завершится 15 июля. Он, как и в прошлом году, проходит с соблюдением норм Роспотребнадзора. Каждый из юношей проходит тестирование на коронавирус. При положительном результате их направляют на лечение, а тех, кто с ними контактировал - в обсервацию. Также регулярно проводится дезинфекция сборного пункта.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.
06.04.2023 09:06

21-летнего жителя Вологды оштрафовали за уклонение от призыва на военную службу

Как сообщает прокуратура города, ведомство поддержало гособвинение по уголовному делу в отношении юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ («Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы»).
03.04.2023 20:23

550 человек планируется отправить служить из Вологды в весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв. Всего в рамках кампании в нашем регионе призыву подлежат почти 1800 жителей. Об особенностях призыва на брифинге СМИ рассказали первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак и военный комиссар области Сергей Проничев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×