Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.06.2021 Общество

Вологжанам рассказали, что делать, если после продажи автомобиля, его новый владелец не зарегистрировал автомобиль за собой

Вологжанам рассказали, что делать, если после продажи автомобиля, его новый владелец не зарегистрировал автомобиль за собой

Для прекращения регистрации транспортного средства, во избежание начисления транспортного налога и получения чужих штрафов за нарушение ПДД, по истечении 10 дней после продажи можно обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

Гражданам нужно предоставить следующие документы: паспорт или иной документ удостоверяющий личность, договор купли-продажи транспортного средства.

Более удобный способ, позволяющий сэкономить ваше время, это подать заявку через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), загрузив в форму заявления копию договора купли-продажи транспортного средства. При обращении через портал Государственных слуг, приходить в ГИБДД необходимости не будет.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах, режиме работы подразделений Госавтоинспекции размещены в сети «Интернет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф).

После прекращения регистрации транспортного средства, сведения в автоматическом режиме будут направлены в Федеральную налоговую службу.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×