Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.07.2021 Общество

Жители Бывалово прибрали набережную реки Содемы в Вологде

Жители Бывалово прибрали набережную реки Содемы в Вологде Фото: Центр по работе с населением

Накануне вблизи дома на ул. Новгородской, 13, прошел экосубботник. Участие в нем приняли порядка 10 человек. Экологическую акцию провел ТОС при поддержке Центра по работе с населением.

Берег реки Содемы стал традиционным местом для сбора шумных компаний, которые оставляют после себя большое количество мусора. Силами активистов он был частично убран.

«Зеленая зона у реки Содемы в нашем микрорайоне стала местом притяжением отдыхающих людей. Мы хотим, чтобы вологжане перестали мусорить в своем городе. Возможно, они начнут убирать за собой, когда увидят, что кто-то убирает мусор. Во время субботника мы встречали отдыхающие компании, и они могли обратить внимание на то, что люди убирают за ними. Планируем проводить субботники на этой территории и в дальнейшем», - рассказал специалист Центра по работе с населением Сергей Трифанов.

Экосубботники не единственные мероприятия, цель которых облагородить территорию реки Содемы. В Вологде также работает проектный комитет «Малая река большого города», направленный на ревитализацию берега реки.
Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.08.2022 14:31

Вологжане из разных микрорайонов помогли привести в порядок берег набережной реки Вологды

Накануне в заречной части города состоялся экосубботник. Вологжане помогли убрать мусор на одном из любимых мест отдыха набережной реки Вологды. Итогом встречи стали десятки мешков с мусором.
27.09.2021 11:18

13 тонн мусора собрали участники «Осеннего кубка чистоты» в Вологде

В минувшие выходные 283 команды жителей областной столицы провели субботник на 10 территориях Вологды в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Вологжане сумели собрать 1356 мешков мусора или 13 тонн мусора отходов.
25.09.2021 18:19

Рекордное количество участников: более 250 команд вышли на уборку территорий Вологды в рамках «Чистых игр»

На 10 площадках областной столицы прошел «Осенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Участниками соревнований стали более тысячи человек: школьники, студенты, представители молодежных организаций, коллективы детских садов и предприятий, ТОСы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×