Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.07.2021 Общество

У большинства НТО Вологды отсутствует подъезд для людей с ОВЗ

У большинства НТО Вологды отсутствует подъезд для людей с ОВЗ

Такой вывод сделала комиссия, которая оценивает торговые павильоны в рамках конкурса «Лучший нестационарный торговый объект». Сегодня эксперты совместно с депутатом Вологодской городской Думы Михаилом Громовым оценили еще шесть торговых павильонов областной столицы.

Ревизоры оценили торговые павильоны на ул. Ленинградская, 75, 89, 134, а также на ул. Щетинина, 3, на остановках «Костромская» и «Псковская».

«Цель конкурса - повысить качество и культуру обслуживания НТО. На первых двух объектах мы не выявили серьезных замечаний. Я отметил для себя, что не все точки участвуют в программе лояльности «Забота». Считаю это важным критерием, ведь люди, участвующие в программе, могут получать скидки на продукцию, тем самым магазины могут привлекать к себе еще больше клиентов», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Комиссия оценивает торговые павильоны также на предмет соблюдения условий договора, наличия санитарной книжки у продавца, урн, а также культуру обслуживания покупателей.

«В целом на проверенных точках фасады не везде чистые, также не везде устраняются поломки. К организации торговли у нас нигде не возникло вопросов. За все время проверки мы ни у кого не нашли приспособлений для людей с ограниченными возможностями здоровья, а это является одним из важных критериев оценивания», - отметила заместитель начальника Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Напомним, что конкурс «Лучший нестационарный торговый объект» реализуется на территории Вологды впервые по инициативе депутата Законодательного Собрания области, члена фракции «Единая Россия», куратора проекта «Народный контроль» Дениса Долженко.

В состязании принимают участие нестационарные торговые объекты по реализации молочной, мясной, плодово-овощной продукции, хлебобулочных изделий, непродовольственных товаров. Именно по этим категориям комиссия выявит победителей.

На сайте «Вологда.РФ» жители областного центра могут проголосовать за любимый торговый павильон до 9 июля. Победителю будет присуждено звание «Лучший нестационарный торговый объект. Народный выбор». Общие итоги конкурса организаторы подведут в середине июля.

Победители в каждой номинации получат дипломы и статуэтки «Лучший нестационарный торговый объект», а также соответствующий знак, который они могут размещать в своей торговой точке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.07.2021 18:11

Лучших работников торговли наградили в Вологде

Накануне Дня работников торговли в России в Администрации города наградили лучших специалистов в сфере торговли. Также поздравили победителей конкурса «Лучший нестационарный торговый объект».
08.07.2021 12:34

Два дня есть у жителей Вологды, чтобы выбрать лучший нестационарный торговый объект

До 9 июля в областной столице проходит онлайн-голосование за лучший НТО с точки зрения жителей города. Параллельно экспертная комиссия проводит оценку участников конкурса по ряду критериев, накануне организаторы работали на Пошехонском шоссе, 14а и ул. Ярославской, 13.
06.07.2021 10:33

Комиссия проверила половину НТО, участвующих в конкурсе «Лучший нестационарный торговый объект» в Вологде

Представители Департамента экономического развития Вологды оценили торговые павильоны на ул. Гагарина, Панкратова и Ильюшина. Комиссия выставила баллы с учетом критериев конкурса: благоустройство прилегающей территории, наличие необходимых документов у продавца и др.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×