Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.07.2021 Общество

В Вологодской области хотят ввести компенсацию за частные детсады

В Вологодской области хотят ввести компенсацию за частные детсады

Такое предложение прозвучало на круглом столе, организованном фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области. Областные парламентарии вместе со специалистами обсудили проблемы образования в регионе.

Как сообщил председатель ЗСО Андрей Луценко, сейчас в Вологодской области дети в возрасте от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах. Однако для детей от 1,5 до 3 лет ситуация обстоит сложнее: только 95 % ребят малышей получают место в государственном учреждении, и детей отдают в частные детские сады. 

На встрече было предложено реализовать проект «Сертификат дошкольника» и выплачивать компенсацию родителям, чьи дети в возрасте до 3 лет ходят в частный сад. По предварительным подсчетам, размер выплаты составит около 4 тысяч рублей.  


Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
22.02.2024 16:47

Вологжанину выплатили компенсацию в размере одного миллиона рублей за травму на производстве

В сентябре 2022 года мужчина работал на индивидуального предпринимателя и занимался распиловкой древесины. В ходе работ по неосторожности он получил тяжёлые травмы. Суд по требованию прокуратуры взыскал в пользу пострадавшего работника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
28.12.2023 14:10

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×