Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.07.2021 Общество

Вологодские кондитеры пекут торты для детей с ОВЗ

Вологодские кондитеры пекут торты для детей с ОВЗ

Вологодское волонтерское отделение благотворительного фонда «Клуб добряков» организовывает акцию «Добрый торт» для детей с ОВЗ. Кондитеры и кулинары-любители пекут праздничные торты, поздравляя таким образом с днем рождения юных вологжан. 

«Суть акции в том, что на день рождения детям с особенностями здоровья и развития мы вместе с волонтерами-кондитерами дарим тортик. Это большая радость для детишек и их родителей, которые все свои силы отдают на реабилитации и преодоление трудностей. От кондитеров мы не требуем профессионализма. В заявке от родителей есть пожелания по составу, чтобы не допустить аллергических реакций, а вот внешний вид и вес торта - на усмотрение мастера. Хотя, конечно, мы спрашиваем у родителей, что любит ребенок: цвет, вкус, увлечения», - рассказала координатор акции в Вологде Юлия Карелина.

Поздравить юного вологжанина могут не только кондитеры, но и любой человек, оплатив приготовление торта в кондитерской. Заявки от родителей организаторы принимают за месяц до праздничного события. 

Дополнительную информацию об акции можно узнать по ссылке


Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×