Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.07.2021 Общество

Вологодчина направит федеральный грант на благоустройство улиц и территорий

Вологодчина направит федеральный грант на благоустройство улиц и территорий

Федеральный грант в размере 413 млн удалось получить Правительству Вологодской области благодаря успешному выполнению показателей социально-экономического развития в 2020 году.

«По нашей области показатели очень позитивные. Мы находимся в лидерах по исполнению плановых значений и по фактическому исполнению некоторых показателей. В топ-10 мы вошли по трем показателям - это объем инвестиций в основной капитал, качество окружающей среды и уровень реальной среднемесячной заработной платы, как в бюджетном, так и в коммерческом секторах. По численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, уровням доступности жилья, образования и доле городов с благоприятной городской средой мы входим в топ-30 регионов страны», - рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

В ближайшее время полученные средства будут направлены в крупные города и районы области на развитие и ремонт дорог, улично-дорожной сети, тротуаров, межквартальных и дворовых проездов. При рассмотрении заявок рассматривались те муниципальные образования, у которых есть проектно-сметная документация, чтобы провести ремонтные работы уже этим летом.

Так, по 100 млн рублей получат Вологда и Череповец, в нашем городе эти средства направят на ремонт тротуаров. Остальные 213 млн будут распределены среди 10 районов области: Бабушкинский, Белозерский, Вожегодский, Грязовецкий, Кирилловский, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сямженский и Усть-Кубинский районы.

«Это высочайшая оценка Правительством РФ нашей работы и нашего вклада в социально-экономическое развитие Вологодской области. Я благодарен всем: членам областного Правительства, руководителям департаментов и органов местного самоуправления, депутатам фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области за эффективную работу в ушедшем 2020 году. Грант, который нам предоставлен, мы направим на развитие наших территорий, благоустройство, ремонт и реконструкцию дорог и социальных объектов. Прошу членов фракции «Единая Россия» взять на партийный народный контроль инициативы граждан, которые мы будем финансировать за счет предоставленного гранта», - подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, что оценка эффективности действий органов исполнительной власти субъектов РФ проводится ежегодно по тринадцати показателям в трех блоках: социальный, экономический и внутриполитический. Регионы, которые набрали наиболее высокие оценки, поощряются грантами.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×