Курс ЦБ на 11.12: $ 77.90 91.38

06.07.2021 Общество

21 проект претендует на премию Общественного совета Вологды

21 проект претендует на премию Общественного совета Вологды

Прием заявок на участие в премии Общественного совета «Мы - вологжане! Мы активны» подошел к концу. Проекты, направленные на помощь вологжанам и улучшение жизни в Вологде, ожидают итогов общественного голосования, которое стартует в группе Общественного совета в социальных сетях.

Всего участие в премии Общественного совета принимает 21 проект НКО и неравнодушных вологжан. Восемь проектов участвуют в номинации «Культурная столица», еще пять - в номинации «Мы помним!», три проекта - в номинации «Мы вместе», три - в номинации «Зеленый город» и два проекта - в номинации «Здоровый город».

«Очень здорово, что у нас набралось такое количество заявок. Когда их прием только стартовал, люди немного стеснялись участвовать, но в итоге мы набрали большое количество участников. Получить 21 проект для 300 тысячного населения Вологды - это уже очень хорошо, это только начало, надеюсь, в будущем мы сможем поддержать еще больше проектов от неравнодушных жителей города. Буду рад, если жители города начнут еще добрее относиться друг к другу и продолжат помогать ближнему», - рассказал председатель Общественного совета города Вологды Анатолий Дианов.

В каждой номинации по итогам общественного голосования определится лучший проект, который получит по итогам голосования приз зрительских симпатий. Победа в голосовании станет дополнительным бонусом для проектов во время экспертной комиссии Общественного совета, которая оценит уровень проектов во время третьего этапа конкурса. Сроки проведения общественного голосования будут названы позднее.

Третий этап конкурса пройдет в августе на торжественном мероприятии в рамках ежегодной конференции Общественного совета города Вологды. Экспертная комиссия, которая определит лауреатов премии, будет состоять из представителей Общественного совета, Администрации города Вологды, городского Волонтерского центра и Центра по работе с населением. В финальном этапе будут участвовать все заявленные проекты, лучшие из них получат премии, дипломы и памятные призы. Для победы в премии проект должен быть актуальным, социально значимым и качественно реализованным.

Напомним, конкурс на получение премии «Мы - вологжане! Мы активны!» направлен на поддержку активистов областной столицы, помогающих ее жителям. Главная цель премии – подчеркнуть социальную значимость людей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.11.2025 16:30

Итоги деятельности городского Общественного совета за год подвели в Вологде

Результаты деятельности совета за период с декабря 2024-го по ноябрь 2025 года подвели на встрече с Главой Вологды Сергеем Жестянниковым.
15.10.2025 09:41

Вологжан приглашают войти в состав Общественного совета при УМВД России «Вологда»

Подать заявку на вступление можно на имя начальника городского управления внутренних дел до 24 октября включительно.
31.07.2025 14:58

Предложения в концепцию благоустройства парка Мира сформировал Общественный совет Вологды

30 июля состоялось выездное заседание Общественного совета города Вологды в парке Мира, концепция развития которого сейчас детализируется и обсуждается. Участники осмотрели территории, сформировали идеи, которые могут дополнить планы по благоустройству парка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×