Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.07.2021 Общество

21 проект претендует на премию Общественного совета Вологды

21 проект претендует на премию Общественного совета Вологды

Прием заявок на участие в премии Общественного совета «Мы - вологжане! Мы активны» подошел к концу. Проекты, направленные на помощь вологжанам и улучшение жизни в Вологде, ожидают итогов общественного голосования, которое стартует в группе Общественного совета в социальных сетях.

Всего участие в премии Общественного совета принимает 21 проект НКО и неравнодушных вологжан. Восемь проектов участвуют в номинации «Культурная столица», еще пять - в номинации «Мы помним!», три проекта - в номинации «Мы вместе», три - в номинации «Зеленый город» и два проекта - в номинации «Здоровый город».

«Очень здорово, что у нас набралось такое количество заявок. Когда их прием только стартовал, люди немного стеснялись участвовать, но в итоге мы набрали большое количество участников. Получить 21 проект для 300 тысячного населения Вологды - это уже очень хорошо, это только начало, надеюсь, в будущем мы сможем поддержать еще больше проектов от неравнодушных жителей города. Буду рад, если жители города начнут еще добрее относиться друг к другу и продолжат помогать ближнему», - рассказал председатель Общественного совета города Вологды Анатолий Дианов.

В каждой номинации по итогам общественного голосования определится лучший проект, который получит по итогам голосования приз зрительских симпатий. Победа в голосовании станет дополнительным бонусом для проектов во время экспертной комиссии Общественного совета, которая оценит уровень проектов во время третьего этапа конкурса. Сроки проведения общественного голосования будут названы позднее.

Третий этап конкурса пройдет в августе на торжественном мероприятии в рамках ежегодной конференции Общественного совета города Вологды. Экспертная комиссия, которая определит лауреатов премии, будет состоять из представителей Общественного совета, Администрации города Вологды, городского Волонтерского центра и Центра по работе с населением. В финальном этапе будут участвовать все заявленные проекты, лучшие из них получат премии, дипломы и памятные призы. Для победы в премии проект должен быть актуальным, социально значимым и качественно реализованным.

Напомним, конкурс на получение премии «Мы - вологжане! Мы активны!» направлен на поддержку активистов областной столицы, помогающих ее жителям. Главная цель премии – подчеркнуть социальную значимость людей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×