Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.07.2021 Общество

Мемориал погибшим работникам льнокомбината будут восстанавливать в Вологде

Мемориал погибшим работникам льнокомбината будут восстанавливать в Вологде

Сегодня Мэр города Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова, к которой обращались жители по поводу ненадлежащего состояния памятника, осмотрели территорию.

Напомним, мемориал был передан в муниципальную собственность в июне этого года. Его установили в 2011 году вблизи предприятия «Вологодский текстиль» на Советском проспекте, 135.

0860.jpg

Неоднократно жители обращали внимание, что территория вокруг памятника не приведена в порядок. По словам депутата фракции «Единая Россия» в ЗСО Марины Денисовой, жители писали ей об отпавшей плитке, которую нужно восстанавливать, и обилии мусора на близлежащей территории.

Участники встречи предложили Вологодскому колледжу связи и информационных технологий, который находится по соседству, взять шефство над памятником. Этот вопрос находится в стадии обсуждения.

0857.jpg

«Собственник передал военный мемориал в муниципальную собственность, сейчас мы будем рассматривать разные варианты, как можно привести памятник и территорию в порядок. Нынешнее состояние оставляет желать лучшего. Реставраторам нужно очистить металл, коммунальщики приведут в порядок забор вокруг территории», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Добавим, что предприятие «Вологодский текстиль» ведет свою историю уже более 80 лет. При поддержке властей и инвесторов около пяти лет назад компания снова заработала, хотя некоторое время находилась в состоянии банкротства.

Полина Салата
Другие новости по теме
16.04.2024 14:11

В Вологде начинают мыть памятники

29 памятников в Вологде будут приводить в порядок после зимы.
15.12.2023 19:03

На территории «Вологдагорводоканала» открыли памятник участникам Великой Отечественной

Открытие памятника, посвящённого сотрудникам, которые приняли участие в Великой Отечественной войне, было приурочено к юбилею предприятия.
29.10.2023 15:02

В Вологде открыли памятник художнику Владимиру Корбакову

Скульптура появилась напротив Музейно-творческого центра «Дом Корбакова» на ул. Октябрьской. В торжественной церемонии приняли участие местные жители, художники, заведующая центром живописца и жена Владимира Николаевича, а также первые лица региона и города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×