Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.07.2021 Общество

Более 600 кг вторсырья сдали жители Бывалово на фестивале «Экопарк» в Вологде

Более 600 кг вторсырья сдали жители Бывалово на фестивале «Экопарк» в Вологде

Фестиваль, направленный на сохранение экологии в городе, прошел в минувший понедельник на ул. Новгородской, 23. 

Жители Бывалово принесли более 600 кг вторсырья волонтерам ОЗЖ «Велес» и 50 кг пластиковых крышек представителям АНО «ЭкоЛогика». Использованные батарейки и блистеры принимали активисты инициативной группы «ЭкоБессрочка». 

Все принесенное вологжанами вторсырье будет отправлено на переработку. Деньги пойдут на добрые дела: на корм и лекарства животным «Велеса» и т. п. 

Фото: Вологда.РФ

Для детей на площадке экопарка работали волонтеры «Города детства». Ребята занимались подвижными играми и рисовали, пока их родители сдавали пластик на переработку. Развлекательная программа экопарка также включала в себя спортивные танцы (зумба) и мастер-классы от клуба молодых семей «Счастливая семья».

«За счет того, что мы проводим экопарки в различных микрорайонах нашего города, мы охватываем большую часть населения, и люди постоянно приносят крышки, батарейки и пластик. Нас очень радует, что интерес к экопаркам у жителей города остается высоким и благодаря фестивалю все больше вологжан приобщается к правильному разделению бытовых отходов», - говорит начальник отдела развития молодежного самоуправления МБУ «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Экопарки проводятся в городе каждый понедельник. Следующее мероприятие пройдет 19 июля на улице Воровского, 66. Следить за возможными изменениями в расписании экологических праздников, связанными с погодными условиями или эпидситуацией в регионе, можно в группе МЦ «ГОР.COM 35»

Напомним, фестиваль «Экопарк» проходит в Вологде в рамках стратегии «ЭкоВологда».  


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×