Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.07.2021 Общество

Вологжане могут сдать на переработку ненужную бижутерию, банковские карты и чеки

Вологжане могут сдать на переработку ненужную бижутерию, банковские карты и чеки

Их примет АНО «Мама может» в филиалах Центра по работе с населением и на фестивале «Экопарк», который проходит в областной столице каждую неделю.

Ненужные вещи также заберут активисты общественной организации, если их накопилось в большом количестве, к примеру, в какой-нибудь организации.

«Мы стараемся приучать вологжан к разумному потреблению. Банковские карты и чеки как раз и являются показателями неразборчивых покупок. Преследую такую глобальную цель своей деятельностью, этой осенью мы планируем открыть экологическую школу, первую в нашем регионе», - рассказала руководитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова.

Напомним, что общественная организация «Мама может» также реализует проект «Крышки Иришки» с начала прошлого года, в рамках которого принимает от населения на переработку пластиковые крышки. На вырученные средства от реализации крышек общественная организация закупает оборудование для проведения урок безопасности в школах.

В ближайшее время общественная организация планирует открыть кованое сердце - арт-объект для сбора этого материала.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.08.2023 09:33

Семейный экологический центр намерены открыть в Лосте в Вологде

Семейный экологический центр планируется разместить на ул. Центральной, 12. Предварительно он откроет свои двери осенью 2023 года. Перспективный социальный проект реализует НКО «Мама может». Сейчас идет оформление необходимых документов для аренды муниципального помещения.
01.03.2023 13:54

15 вологодским семьям с детьми-инвалидами помогли социальные няни за полтора года

Проект «Социальная няня» вологодской АНО «Центр консультационной помощи и развития семей "Мама может"» направлен на помощь семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Он реализуется уже полтора года.
21.02.2023 18:34

Более 20 тысяч книг в библиотеки Алчевска отправят вологжане

В АНО «Мама может» подвели итоги областной акции «Дарите книги с любовью». Волонтерам принесли порядка 2000 книг, всего в рамках акции было собрано 20 тысяч произведений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×