Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.07.2021 Общество

Быть внимательными на дорогах призвали активисты «Мама может» жителей Заречья

Быть внимательными на дорогах призвали активисты «Мама может» жителей Заречья Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Сегодня они нанесли еще три предупреждающих надписи для пешеходов на наиболее опасных зебрах - у торговых центров «Апельсин» и «Кит», а также у детской библиотеки на улице Судоремонтной.

Профилактическую акцию добровольцы проводят совместно с ГИБДД. Они согласуют с сотрудниками полиции наиболее опасные участки в Вологде, где активисты наносят сигнальные надписи «Посмотри по сторонам!», «Возьми ребенка за руку!» и «Слезь с велосипеда!».

«Сегодня работали около ТЦ «Апельсин» и «Кит», у библиотеки на Судоремонтной. Список адресов составляем по заявкам от волонтеров. У нас есть общий чат, куда наши активисты пишут пожелания по надписям в своем районе. И дальше мы уже договариваемся о дате и времени. Завтра у нас запланировано нанесение надписей на улице Зосимовской. На следующей неделе - на Гагарина, где много нерегулируемых пешеходных переходов и в районе «Элмы». Два-три раза в неделю выезжаем на эти работы», - рассказала куратор акции Наталия Улимова-Герасимова.

Начинали активисты в июне с поселка Перьево Вологодского района, теперь дело переросло в масштабную городскую акцию. Сигнальные надписи нанесены на перекрестках в микрорайонах Бывалово и Тепличный, на перекрестах улиц Галкинская - Чехова, Пошехонское шоссе с ул. Ярославская и Преминина, а также у детского сада № 66 и школы № 9.

В планах - нанести предупреждающие надписи у школы № 35, в этом году там произошло три ДТП. К волонтерам можно присоединиться, написав в группу организации «Мама может» в социальной сети.  


Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.08.2023 09:33

Семейный экологический центр намерены открыть в Лосте в Вологде

Семейный экологический центр планируется разместить на ул. Центральной, 12. Предварительно он откроет свои двери осенью 2023 года. Перспективный социальный проект реализует НКО «Мама может». Сейчас идет оформление необходимых документов для аренды муниципального помещения.
01.03.2023 13:54

15 вологодским семьям с детьми-инвалидами помогли социальные няни за полтора года

Проект «Социальная няня» вологодской АНО «Центр консультационной помощи и развития семей "Мама может"» направлен на помощь семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Он реализуется уже полтора года.
21.02.2023 18:34

Более 20 тысяч книг в библиотеки Алчевска отправят вологжане

В АНО «Мама может» подвели итоги областной акции «Дарите книги с любовью». Волонтерам принесли порядка 2000 книг, всего в рамках акции было собрано 20 тысяч произведений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×