Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.07.2021 Общество

30 лет под масками: спецназовцы УФСИН празднуют юбилей

30 лет под масками: спецназовцы УФСИН празднуют юбилей  Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

23 июля исполняется 30 лет одному из самых засекреченных подразделений системы исполнения наказаний региона - отделу специального назначения УФСИН России по Вологодской области «Викинг». 

Деятельность отдела не выносится на широкое обозрение, бойцы спецназа скрывают лица и редко принимают участие в публичных выступлениях. Но, несмотря на такую закрытость, именно они заботятся о нашем покое, сохраняя стабильную обстановку в исправительных учреждениях региона. 

За время своего существования отдел принимал участие в проведении ряда важных специальных мероприятий, в том числе с другими силовыми структурами, как на территории Вологодской области, так и других регионов страны.

Сотрудники отдела специального назначения 13 раз выезжали в служебно-боевые командировки в составе оперативной группы ФСИН России на территорию Северного Кавказа. Вологодский спецназ успешно решает задачи режимно-профилактического характера на объектах уголовно-исполнительной системы, вносит значительный вклад в поддержание стабильной обстановки в исправительных учреждениях области, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

Сотрудники отдела являются неоднократными победителями и призерами различных областных и всероссийских соревнований, не раз награждались правительственными и ведомственными наградами.  

Сила, выносливость, стойкость, умение выстоять в любой, даже самой сложной ситуации - вот те качества, которые отличают спецназовца. Поддерживать и укреплять эти качества бойцам «Викинга» помогают ежедневные тренировки, нацеленные на воспитание крепости духа и твердости характера, совершенствование мастерства в тактико-специальной и огневой подготовке.

Сегодня ОСН «Викинг» - слаженный боевой коллектив, с честью выполняющий возложенные на него задачи и обязанности. Действующие сотрудники отдела поздравляют ветеранов, ранее проходивших службу в подразделении, с юбилеем! 

Алексей Антонов
Другие новости по теме
16.03.2024 18:20

Вологжане, находящиеся в СИЗО, принимают участие в выборах Президента

В СИЗО-2 в Вологде работает временный избирательный участок закрытого типа, чтобы находящиеся там вологжане могли поучаствовать в выборах Президента.
06.03.2024 13:36

Кинолог УФСИН Ольга Павлова: «Я забрала Дикую Мяту еще щенком, с тех пор мы всегда вместе»

В преддверии 8 Марта в УФСИН рассказали о представительницах женского пола, которые находятся на службе.
02.08.2023 10:48

В Вологде пресекли попытку доставить запрещенные предметы на режимную территорию

На территории, прилегающей к следственному изолятору № 2, был задержан гражданин К. Мужчина пытался совершить доставку запрещенных предметов лицу, находящемуся под заключением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×