Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.07.2021 Общество

Почти четверть суммы на модернизацию стадиона «Витязь» будет выделена из федерального бюджета

Почти четверть суммы на модернизацию стадиона «Витязь» будет выделена из федерального бюджета

Изначально 720 млн рублей, такова общая стоимость работ по реконструкции 3 этапа стадиона, должны были выделить из областного бюджета. Однако часть средств на себя взяло Министерство спорта РФ. Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве области рассказал Губернатор региона Олег Кувшинников. 

Такое решение было принято после встречи главы Вологодчины Олега Кувшинникова с министром спорта Олегом Матыциным. Весомым фактором стало то, что у Вологодской области была разработана проектно-сметная документация, учитывалась и значимость объекта.

По словам Олега Кувшинникова, замещение регионального финансирования федеральными деньгами позволит существенно снизить нагрузку на областной бюджет и своевременно ввести в эксплуатацию все инфраструктурные спортивные объекты на стадионе «Витязь». Это будет крупнейший спортивный комплекс и школа олимпийского резерва не только Вологодской области, но и всего Северо-Запада. 

На сегодняшний день готовность объекта составляет около 30%. Сейчас строители заняты возведением здания трибун на 1500 мест и завершают работы на установке матч-трибун, которые будут освещать территорию. 

Этим летом подрядчик планирует завершить работы по проведению сетей на объекте. На территории появятся также теннисные корты, беговые дорожки, площадки для воркаута и для занятий пожарно-прикладным спортом. Сердцем стадиона станет футбольное поле, которое будет с подогревом - играть в футбол здесь можно будет до 9 месяцев в году.  

Полина Салата
Другие новости по теме
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
29.02.2024 14:58

Артём Арефьев стал лучшим на Кубке России по конькобежному спорту

Спортсмен СШОР «Витязь» занял первое место на этапе Кубка России в Кирове. Вологжанин выиграл дистанцию 500 метров.
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×