Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.07.2021 Общество

Более 60 % потребительских кредитов вологжане открывали онлайн

Более 60 % потребительских кредитов вологжане открывали онлайн

За первое полугодие Сбербанк в Вологодской области выдал почти 58 тысяч потребительских кредитов. Общая сумма - 12,2 млрд рублей. 

При этом более 60 % кредитов были открыты онлайн. Годом ранее этот показатель был на уровне 45 %. Сумма кредита в среднем составляет 212,8 тысячи рублей.

«Мы видим, что все больше наших клиентов предпочитают интернет походу в банк. Технологии не стоят на месте, и такая тенденция будет продолжаться. Мы со своей стороны постоянно совершенствуем и расширяем возможности своих онлайн-сервисов. В Сбербанк Онлайн сейчас можно в любое время суток совершить большинство банковских операций, многие из них - за считанные минуты», - комментирует управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Нечаев.

В мобильном приложении СберБанк Онлайн вместе с последним обновлением появилось несколько новых функций. Так, теперь можно скрывать балансы своих счетов в Кошельке. Для этого нужно зайти в меню в верхней части экрана и выбрать нужную настройку. Карты «Мир» стало возможно добавить в Apple Pay и SberPay.

Из любого канала в Диалогах теперь можно сделать репост не только в переписку в приложении СберБанк Онлайн, но и в любой мессенджер, чтобы поделиться полезной информацией. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×