Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.07.2021 Общество

Фельдшеры и врачи скорой помощи начнут получать стимулирующие выплаты с 1 сентября

Фельдшеры и врачи скорой помощи начнут получать стимулирующие выплаты с 1 сентября

Уже готово постановление Правительства Вологодской области, которое будет регламентировать порядок выплат. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Напомним, с предложением ввести стимулирующие выплаты медикам скорой помощи депутаты ЗСО от фракции «Единая Россия» выступили в мае на заседании Вологодской медицинской Ассоциации депутатами фракции «Единая Россия». 

Предполагалось, что ежемесячная надбавка для фельдшеров составит 8 тысяч рублей, для врачей - 10 тысяч рублей. Губернатор Олег Кувшинников поддержал инициативу. 

Председатель ЗСО Андрей Луценко отметил, что в июне на сессии ЗСО были поддержаны поправки в бюджет, которые предусматривали средства на обеспечение выплат. В настоящее время готово постановление Правительства области, регламентирующее порядок стимулирующих выплат. Согласно документам, их с 1 сентября 2021 года будут получать специалисты, которые только трудоустроились на работу в скорую помощь в Вологодской области. Это выпускники медицинских вузов, а также медработники, которые переехали в наш регион. Доплату медики будут получать в течение трех лет с момента трудоустройства. 

При этом от сотрудников скорой не требуется никакого заявления. По словам спикера областного парламента, учреждения, где работают врачи, сами передадут необходимые документы в Департамент здравоохранения. Средства на выплаты уже предусмотрены в полном размере, сообщает пресс-служба регионального Законодательного Собрания. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.
28.02.2024 16:02

300 вологодских семей, взявших на воспитание детей, получили единовременное пособие в 2023 году

300 вологодских семей, принявших на воспитание детей, получили единовременную выплату в 2023 году. На счета заявителей перечислено более 12 миллионов рублей, сообщают в Отделении Социального фонда по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×