Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.07.2021 Общество

Волонтеры помогают работникам вологодского моногоспиталя выгружать кислородные баллоны

Волонтеры помогают работникам вологодского моногоспиталя выгружать кислородные баллоны Фото: ОНФ по Вологодской области

В рамках акции #МыВместе вологодские активисты ОНФ помогают сотрудникам вологодского моногоспиталя, который оборудован на базе городской больницы № 1, выгружать кислородные баллоны. 

Сейчас в вологодском моногоспитале 365 человек нуждаются в кислородной терапии, 35 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В медучреждении организовано пять кислородных пунктов, причем находятся они в двух разных зданиях, через дорогу. 

На выгрузке ежедневно работают примерно по 12 волонтеров. Каждый баллон вмещает примерно по 6-6,5 тысячи литров кислорода, вес составляет порядка 70 килограммов. Выгружать приходится по 200-250 баллонов в сутки, которые привозят 3-4 раза в день, в зависимости от потребности. Как рассказывают сотрудники больницы, иногда кислородные баллоны привозят даже по ночам.

Депутат ЗСО, член регионального штаба ОНФ Марина Денисова отметила, что труд волонтеров сложно переоценить, ведь они включились в работу с самого начала пандемии и по сей день вносят существенный вклад в борьбу с эпидемией. 

Нужно отметить, что общественники во время пандемии трудились в качестве автоволонтеров - отвозили медиков к пациентам, доставляли для них бесплатные обеды, подвозили к месту работы иногородних врачей, а также помогали пожилым вологжанам, которые соблюдали режим самоизоляции.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».
17.01.2024 13:28

Вологодские ученые расскажут об инновациях в инженерии

Научно-практическая конференция «Школа практических инноваций — инженерному бизнесу региона» пройдет 19 января в Вологодском государственном университете и объединит более 200 участников. Она посвящена заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Александру Николаевичу Шичкову.
30.12.2023 09:36

Стартовал приём заявок на конференцию «Этнокультурное наследие Русского Севера», которая пройдёт в Вологде

26–28 февраля 2024 года в Вологде состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации». Заявки на участие принимаются до 10 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×