Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.07.2021 Общество

Экоактивист из Вологды стала советником главы Российского экологического общества

Экоактивист из Вологды стала советником главы Российского экологического общества Фото: ecosociety.ru

Во время своего визита в город Вологду председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов предложил экоактивисту Любови Пушковой стать своим советником и развивать на платформе общероссийской организации молодежное направление.

Напомним, что Рашид Исмаилов посетил областную столицу в минувшую среду. Он обсудил стратегию «ЭкоВологда» с Мэром города Сергеем Воропановым. Между Администрацией города и Российским экологическим обществом было заключено соглашение, одна из первых задач которого - разработать экологический стандарт.

Рашид Исмаилов пообщался и с активистами Вологды в «Экопарке», где проходило мероприятие проектного комитета «Пластик Ноль», который направлен на снижение потребляемого пластика в жизни вологжан. Встречу организовал молодежный центр «ГОР.COM 35».

Учитывая большой опыт волонтерской работы Любовь Пушкова займется в Российском экологическом обществе организацией молодежных волонтерских экологических акций и движением молодых эколидеров. Основное внимание будет уделено интеллектуальному эковолонтерству и креативным экомероприятиям.

Также одной из задач советника главы Российского экологического общества станет создание системы подготовки, доступной для молодых экоактивистов.

Добавим, что Любовь Пушкова возглавляет АНО «Центр консультационной помощи и развития семей «Мама может», девушка - член Общественного совета Вологды, эксперт Общественной палаты Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:12

В эти выходные в Вологде пройдёт «ЭкоПарк»

В субботу 30 марта с 11:00 до 12:00 на улице Карла Маркса, 105 вологжане смогут сдать вторсырьё и получить баллы на «Карту жителя Вологды».
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×