Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.08.2021 Общество

Вологодский проект по снижению потребления пластика представили на Всероссийском слете «Чистых игр» в Дагестане

Вологодский проект по снижению потребления пластика представили на Всероссийском слете «Чистых игр» в Дагестане Фото: ГОР.COM35

На IV Всероссийском обучающем слете организаторов «Чистых игр», проходящем в Республике Дагестан с 28 июня по 1 августа, начальник отдела по развитию молодежного самоуправления МЦ «ГОР.COM 35» Юлия Другашкова рассказывала о реализации экопроекта «Пластик Ноль».

Напомним, данный проект направлен на снижение количества используемого пластика в повседневной жизни вологжан и популяризацию экологического мышления и образа жизни населения. К примеру, одним из результатов работы проекта стало создание интерактивной карты экоточек города.

«В слете принимает участие 30 человек. Это координаторы из разных регионов: Питер, Вологда, Краснодар, Ижевск, Курган, Северодвинск, Котлас, Орел, Пермь и другие», - рассказала Юлия Другашкова.

Участники в рамках слета прошли курс обучающих материалов по работе с IT-инструментами проекта и обменялись своим опытом по привлечению партнеров и волонтеров. Также они провели планирование экологического волонтерского турнира «Осенний кубок чистоты - 2021» и проведение «Чистых игр» для всех организаторов из разных регионов.

Добавим, «Чистые игры» - это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.11.2022 10:14

Сдать вторсырье на переработку смогут сегодня жители Вологды

Сегодня во Фрязиновском парке состоится экологический фестиваль «Экопарк». Жители микрорайона смогут сдать вторсырье на переработку в период с 11:00 до 12:00.
03.11.2022 16:31

Представителям бизнеса из Вологды показали, как можно организовать сбор отходов на предприятиях

В городе состоялась первая экскурсия по предприятиям, которые осуществляют раздельный сбор отходов на своей территории. Проект разработан Центром содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при поддержке Администрации города. В экскурсии приняли участие 20 представителей вологодского бизнеса.
21.07.2022 15:16

Еще тонну вторсырья правильно утилизировали вологжане на фестивале «Экопарк»

На площадь Федулова, где накануне состоялся 30-й в этом году «Экопарк», пришли порядка 400 жителей областной столицы. Вологжане традиционно приносили скопившиеся у них отходы: макулатуру, стекло, пластик — более 17 фракций сырья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×