Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.08.2021 Общество

Свыше 1,5 тысячи цветов украсили клумбу с изображением Красного Креста в Вологде

Свыше 1,5 тысячи цветов украсили клумбу с изображением Красного Креста в Вологде Фото: vk.com/redcross_35

Волонтеры и сотрудники социально-реабилитационного центра благоустроили прилегающую территорию дома в Некрасовском переулке, 8, где расположен офис регионального отделения Российского Красного Креста.

Созданием такой цветочной композиции вологжане занимались, подав заявку на участие в городском проекте «Цветущий город». Растения предоставил СХПК «Тепличный». Цветы были высажены в два этапа, так что в клумбе получилось изображение Красного Креста.

Подать заявку на участие в конкурсе «Цветущий город» можно до 20 сентября в Департаменте городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой, 15, в филиалах Центра по работе с населением. Также можно воспользоваться электронной формой, которая размещена на официальном сайте Администрации Вологды.

В этом году вологжане могут заявиться на четыре основные номинации конкурса: «Лучшая клумба-цветник», «Лучший балкон», «Лучшая цветочная композиция», «Цветочный кадр». Открыта одна дополнительная номинация - «Цветущая дача», в которой участвуют владельцы приусадебных участков.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×