Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.08.2021 Общество

Жители Вологды стали меньше жаловаться в соцсетях

Жители Вологды стали меньше жаловаться в соцсетях

В июле жители областной столицы оставили 2414 сообщений в социальных сетях о проблемах в каких-либо сферах, что на 32 % меньше предыдущего показателя, сообщает пресс-служба Центра управления регионом.

Всего в июле в систему из социальных сетей и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 13 566 сообщений. Это на 31 % меньше, чем в прошлом месяце.

«Среди муниципалитетов по числу сообщений, попавших в Центр управления регионом, лидирует областная столица. Череповчане направили 1880 вопросов - на 25 % меньше, чем в мае. Среди районов на первом месте Череповецкий район - 501 вопросов», - комментируют в Центре управления регионом.

Отметим, как и в июне, топ основных вопросов возглавили сообщения по вакцинации от коронавирусной инфекции. По этому направлению было получено 5616 сигналов. Это на 29 % больше июньского показателя. На второе место вышли вопросы по направлению «Дороги» - 1472 обращения. Замыкает тройку «благоустройство» - 1217.

Отметим, сообщения вологжан в Центр управления регионом попадают после их публикации в социальных сетях и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», затем они отрабатываются специалистами ЦУР совместно с органами власти.

Добавим, в Вологде с прошлого года работает Центр городского управления, который входит в состав Центра управления регионом. Операторы отвечают на сообщения, которые вологжане оставляют в социальных сетях, группе «Вологда в порядке», направляют через колл-центр, платформу обратной связи или напрямую в Администрацию.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×