Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.08.2021 Общество

Вологжане могут отслеживать COVID-ограничения в регионах на интерактивной карте

Вологжане могут отслеживать COVID-ограничения в регионах на интерактивной карте

АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустили карту ситуационных ограничений в регионах в связи с COVID-19 на сайте стопкоронавирус.рф в разделе «Подробные данные». Обновление информации проводят Центры управления регионами.

Карта отражает актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах, призванных улучшить эпидемиологическую обстановку в регионах.

«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», - отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Обновление интерактивной карты происходит в еженедельном режиме. При нажатии на регион также можно получить данные официальной статистики о заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», - сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Отметим, сегодня вопросы по коронавирусу и вакцинации входят в топ-10 проблем, которые через соцсети и Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступают в Центр управления регионом Вологодской области. За последние семь дней жители региона направили свыше 500 подобных сообщений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.РФ».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×