Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

04.08.2021 Общество

Порядка 150 тысяч рублей ежемесячно получает ОЗЖ «Велес» за сданное вторсырье

Порядка 150 тысяч рублей ежемесячно получает ОЗЖ «Велес» за сданное вторсырье

Денежные средства активисты ОЗЖ «Велес» направляют на лечение и стерилизацию бездомных животных. На сегодняшний день на попечении волонтеров находятся около 300 собак и кошек.

«Мы активно занимаемся сбором вторсырья и отправляем его на переработку. Во-первых, тема экологии сейчас очень важна, и мы стараемся научить людей правильно сортировать мусор. Во-вторых, деньги, которые мы получаем за сбор и переработку, помогают нам оплачивать лечение животных в ветеринарных клиниках. За месяц мы собираем примерно 150 тысяч рублей от сдачи макулатуры, пластика, стекла и других видов вторсырья. На лечение одной собаки в среднем уходит 7-8 тысяч рублей. В среднем на лечение животных в месяц уходит порядка 200 тысяч рублей», - прокомментировала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Сейчас в Вологде установлены 26 контейнеров «Велеса», в которые можно сдать макулатуру и пластиковые бутылки PET1. Также открыта точка сбора вторсырья по адресу: Предтеченская, 87, куда люди могут принести пластик, стекло и макулатуру.

Активисты «Велеса» регулярно устраивают акции по сбору вторсырья в разных частях Вологды. Жители города приносят пластик, пакеты, бытовую технику, металлы, лотки от полуфабрикатов и многое другое. В прошлом месяце в областной столице работало 6 пунктов приема вторсырья.

Вологжане приносят вторсырье для «Велеса» и на экологические фестивали «Экопарк». В прошлом месяце прошло четыре таких акции, на которых активисты приняли от вологжан более 4 тонн вторсырья. Выручка от сданного вторсырья в июле составила 8 тысяч рублей. Всего за 8 прошедших экопарков активисты собрали около 8 тонн и получили более 20 тысяч рублей.

Подробную информацию о сборе вторсырья для помощи животным можно узнать в сообществе «Велеса» в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×