Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

04.08.2021 Общество

Вологжане выиграли гранты на «Тавриде»

Вологжане выиграли гранты на «Тавриде» Фото: tavrida.art

Образовательные заезды арт-кластера «Таврида» продолжают принимать участников со всей России. Ангелина Куликова, Вячеслав Горев и Александр Шандурский из Вологодской области приняли участие в заезде «Видеохостинг и диджитал-сервисы», который прошел с 28 июля по 3 августа в Крыму

В рамках заезда состоялся грантовый конкурс проектов физических лиц Росмолодежи. Вячеслав Горев выиграл денежный грант в размере 134 тысяч рублей на реализацию своего проекта интерактивного онлайн-музея, посвященного самолету ТУ-104. 

Ангелина Куликова, студентка Школы-студии МХАТ, получила 800 тысяч рублей на постановку киноспектакля по роману «Евгений Онегин», премьера которого запланирована на весну 2022 года. Проект поможет развить культуру чтения у молодежи и создать эффектное кинотеатральное действие, вдохновляющее на чтение классической литературы. 

«За эту неделю на «Тавриде» я прожила отдельную маленькую жизнь. Случилось и море, и друзья, и гранты. Вот говорят: «Защищать грант». Мне не нравится слово «защищать»: защищать - это как обороняться. Я поделилась проектом, который для меня важен, и меня услышали. Услышали и поддержали. В заезде приняли участие около 400 человек: диджитал-специалисты, писатели и деятели кино. Я ни к тем, ни к другим напрямую не отношусь, поскольку больше занимаюсь театральной деятельностью. Так что «Таврида» стала для меня местом «про расширение». Расширение кругозора, сферы деятельности, круга общения. «Подсмотреть» за другими и перенять опыт - я приехала, чтобы напитаться. И это случилось», - поделилась впечатлениями Ангелина Куликова.  

Сейчас продолжается регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдет в Крыму с 8 по 12 сентября. Подать заявку можно на сайте проекта.  

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.12.2023 13:39

Победители конкурса «Салют, искусство!» в Вологде стали резидентами «Тавриды»

В областной столице подвели итоги конкурса-проекта «Салют, искусство!» Участниками проекта стали более 200 человек. Лауреаты каждого из направлений получили награды и стали резидентами «Тавриды».
15.12.2023 13:30

О форуме «Таврида» расскажут молодым деятелям культуры и искусства на Вологодчине

Для популяризации форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в муниципалитетах Вологодской области пройдут мероприятия для молодежи в возрасте от 17 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×