Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.08.2021 Общество

Вологжане стали чаще обращаться за юридической помощью

Вологжане стали чаще обращаться за юридической помощью Фото: quinnanlaw.com

В 2021 году юридическую помощь получили 12 671 житель Вологодчины, что на 13,5 % больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Такие данные озвучили на заседании координационного совета по вопросам оказания бесплатной юридической помощи на территории области.  

Юридическая помощь была оказана, несмотря на трудности, связанные с эпидемиологической ситуацией в регионе. Большое внимание в первом полугодии 2021 года было уделено изготовлению и распространению социальной рекламы по вопросам оказания юридической помощи. 

По итогам заседания Департаменту по обеспечению деятельности мировых судей области дан ряд поручений, после исполнения которых будет организован дистанционный прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи. Это позволит гражданам оперативно получить бесплатную юридическую помощь в органах исполнительной государственной власти области. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.01.2024 12:38

Вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Завтра в Вологодской городской Думе пройдут бесплатные юридические консультации, которые проведут депутаты и сотрудники аппарата.
27.06.2022 19:21

Юристы Вологды бесплатно помогают решить правовые вопросы вологжан

Консультации проходят в Правозащитном центре региональной общественной приемной «Единой России». Помощь вологжанам оказывают представители прокуратуры, Ассоциации юристов России, службы судебных приставов, регионального отделения Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, курсанты Вологодского института права и экономики, а теперь и представители Адвокатской палаты Вологодской области.
03.08.2021 08:59

Представители НКО могут обратиться за бесплатными консультациями в Вологде

В областной столице начал работу Консультационный центр для некоммерческих организаций и гражданских активистов. Юридическую помощь оказывают специалисты НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×