Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.08.2021 Общество

Более 750 тысяч жителей Вологодчины являются пользователями портала Госуслуг

Более 750 тысяч жителей Вологодчины являются пользователями портала Госуслуг

Люди пользуются порталом, чтобы сэкономить свое время при оформлении документов и получения нужной информации. Так, родители могут оформить заявление на выплату 10 000 рублей на каждого школьника прямо в личном кабинете на портале.

Многие вологжане пользуются возможностью сэкономить свои деньги, которую предоставляет портал Госуслуг. При оплате госпошлин на портале пользователям предоставляется скидка в 30 %.

«Сейчас набирает свои обороты среди населения и новый электронный сервис портала Госуслуг - Платформа обратной связи - единый электронный сервис обращения населения в органы власти. Через Платформу обратной связи любой гражданин может сообщить о проблеме и отследить ее решение в своем личном кабинете. Особой популярностью среди обращений сейчас пользуется актуальная для текущего времени тема вакцинации и лечения от коронавируса, также людей интересуют вопросы медицины, благоустройства, обслуживания многоквартирных домов и автомобильные дороги», - говорит председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

С начала 2021 года электронными возможностями портала воспользовались 368 тысяч жителей Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×