Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.08.2021 Общество

Жители микрорайона Заречье в Вологде очистили от мусора территорию напротив детского сада «Рябинушка»

Жители микрорайона Заречье в Вологде очистили от мусора территорию напротив детского сада «Рябинушка»

Участие в «Экосубботнике» приняли жители близлежащих домов по улицам Гоголя и Горького, представители ТОС «Горького», сотрудники ЦРН и депутат ЗСО Денис Долженко, к которому обратились жители за помощью в уборке территории.

Осенью прошлого года напротив детского сада № 62 «Рябинушка» были снесены незаконно установленные гаражи, и на их месте стал скапливаться мусор, который оставляли после себя вологжане. В результате на месте гаражей образовалась несанкционированная свалка, которую долгое время не удавалось убрать.

«От гаражей остались ямы и кирпичная кладка. Люди стали мусорить на освободившемся месте, что осложнило жизнь жителям ближайших домов. Жители домов вышли с просьбой о проведении субботника по адресу: Гоголя, 97а, к ТОС «Горького» и депутату ЗСО Денису Долженко. К уборке подключились родители детей, посещающих детский сад «Рябинушка» и совместными усилиями нам удалось убрать большую часть мусора. Результат налицо», - рассказала специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

Денис Долженко договорился со Службой городского хозяйства города Вологды о предоставлении на субботник большого контейнера для мусора и техники для механической чистки пространства.

В уборке территории участвовали порядка 30 человек. Часть крупногабаритного мусора, оставшегося от гаражей, сотрудники СГХ уберут сегодня с помощью техники.

Напомним, экосубботники организуют в разных частях города в рамках проекта «Чистая страна», который инициирован депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.08.2022 14:31

Вологжане из разных микрорайонов помогли привести в порядок берег набережной реки Вологды

Накануне в заречной части города состоялся экосубботник. Вологжане помогли убрать мусор на одном из любимых мест отдыха набережной реки Вологды. Итогом встречи стали десятки мешков с мусором.
27.09.2021 11:18

13 тонн мусора собрали участники «Осеннего кубка чистоты» в Вологде

В минувшие выходные 283 команды жителей областной столицы провели субботник на 10 территориях Вологды в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Вологжане сумели собрать 1356 мешков мусора или 13 тонн мусора отходов.
25.09.2021 18:19

Рекордное количество участников: более 250 команд вышли на уборку территорий Вологды в рамках «Чистых игр»

На 10 площадках областной столицы прошел «Осенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Участниками соревнований стали более тысячи человек: школьники, студенты, представители молодежных организаций, коллективы детских садов и предприятий, ТОСы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×