Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.08.2021 Общество

Развивать направление подготовки по школьным предметам особенных детей планирует предприниматель из Вологды

Развивать направление подготовки по школьным предметам особенных детей планирует предприниматель из Вологды Фото: vk.com/vlgquentin

Это один проектов Школы «Квентин», которая недавно была зарегистрирована как социальный бизнес. Руководитель хочет помогать детям и подросткам с особенностями развития добиваться отличных результатов в учебе.

Школа «Квентин» открыта в Вологде с 2017 года. Педагоги работают со школьниками с 1 по 11 классы. Они занимаются подготовкой подростков к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, репетиторством по всем предметам школьной программы.

«Мы помогаем детям повысить успеваемость и успешно сдать экзамены. В том числе мы работаем с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Для таких ребят и ребят из многодетных семей предусмотрены скидки на обучение в нашей школе. А с 16 августа мы проведем несколько бесплатных мастер-классов и открытых уроков для всех учеников 9-11 классов по всем предметам. На них дети узнают об изменениях в экзаменах и получат памятку по подготовке», - рассказала руководитель Школы «Квентин» Елена Зиминова.

В качестве социального предприятия школу зарегистрировали, чтобы развивать направление для особенных детей и помогать им. Предприниматель Елена Зиминова намерена подавать заявку на грант. Эти средства она направила бы на оборудование классов, закупку необходимых для обучения технических средств.

Согласно приказу Минэкономразвития, социальные предприятия могут получить поддержку в размере 500 тысяч рублей на условиях 100%-го софинансирования со стороны бизнеса. По этой программе для Вологодчины выделена сумма порядка 40 млн рублей.

На сегодня свой статус социального бизнеса в областной столице подтвердили порядка 50 организаций. Всего в Вологодской области 148 социальных предприятий.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.10.2021 12:14

Порядка 250 человек учатся рисовать в Центре искусств «Золотой луч» в Вологде

Это не только дети, но и взрослые. Центр искусств «Золотой луч» носит статус социального бизнеса. Он работает с 2016 года. В частную художественную школу ходят дети с 3 до 18 лет, а также взрослые, которые хотят научиться рисовать, и теперь, уже имея работу и своих детей, выделяют на это время.
15.10.2021 16:57

Детский центр «Аистенок» совместно с Вологодским детским фондом обучает детей из малообеспеченных семей

Совместно организации оплачивают обучение нескольких учеников, которые воспитываются в малообеспеченных семьях. Детский центр «Аистенок» относится к категории социального бизнеса.
29.09.2021 14:33

Представители социального бизнеса на Вологодчине получат гранты на развитие дела

Общая сумма, которую необходимо распределить между предпринимателями, - 46 млн рублей. Прием заявок от представителей социального бизнеса уже завершился в региональном Департаменте экономического развития.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×