Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.08.2021 Общество

Определены обладатели премии Общественного совета Вологды

Определены обладатели премии Общественного совета Вологды

В областной столице подвели итоги конкурса на премию Общественного совета «Мы - вологжане! Мы активны». Победителей определила сегодня экспертная комиссия.

Подобный конкурс проходил в городе впервые. В нем приняли участие авторы 21 проекта. Это как некоммерческие организации, так и просто неравнодушные жители Вологды. Все они участвовали в пяти номинациях: «Культурная столица», «Мы помним!», «Мы вместе», «Зеленый город» и «Здоровый город».

«Все проекты очень разные. Но есть такие, которые реализуют сразу много задач - это и память, и история, и воспитание молодого поколения. Учитывая количество заявленных проектов и охват аудитории участниками конкурса, считаю, что конкурс на премию Общественного совета показал отличный результат для первого раза», - сказал член Общественного совета г. Вологды Максим Васильев.

«Ни одно государство, ни один муниципалитет не могут справиться с решением проблем, независимо от того, насколько они глобальны или мелки. Любая проблема решается при условии включенности граждан. И чем активнее наша гражданская позиция, тем выше шансы, что мы найдем выход для решения той или иной проблемы. Этот конкурс - это яркий пример того, насколько наши вологжане готовы активно включиться в решение тех социально значимых проблем, которые есть в городе. Огромное удовольствие испытал, оценивая проекты, потому что они настолько разнообразные! Неслучайно они вызвали жаркие споры. Проекты отличаются по масштабированию, по степени вовлеченности населения, по географическому пространству в нашем городе, по возрастным категориям, по идеологии. Но их объединяет то, что это общественная инициатива, которая идет от людей. И она была поддержана людьми. Независимо от того, кого мы назовем победителями, все проекты достойны поддержки», - подчеркнул ректор ВоГУ, председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев, который входит в экспертный совет конкурса. 

Как отметил председатель городского Общественного совета Анатолий Дианов, имена лауреатов премии будут названы 18 августа на торжественном мероприятии в рамках ежегодной конференции Общественного совета города Вологды.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×