Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.08.2021 Общество

На каких участках дорога Вологда - Череповец станет четырехполосной?

На каких участках дорога Вологда - Череповец станет четырехполосной? Фото: two-auto.ru

На этот вопрос в прямом эфире, организованном в группе «ВКонтакте» Центром управления регионом, вологжанам ответил начальник отдела организации работ по безопасности дорожного движения Упрдор «Холмогоры» Юрий Мельхер.

«Полностью четырехполосным участок трассы А-114 от Вологды до Череповца пока не станет. С учетом выполняемых сейчас работ четыре полосы движения будут на участке от Вологды до примыкания на Стризнево (км 4 - км 35) и от Шексны до Череповца (км 79 - км 125). Это наиболее загруженные участки, где интенсивность достигает 40 тысяч автомобилей в сутки. На участке от примыкания на Стризнево до Шексны (км 35 - км 79) в 2018-2019 годах был выполнен капитальный ремонт и сейчас там от двух до четырех полос движения», - говорит Юрий Мельхер.

Он также рассказал, что на данный момент выполняется проектирование двух участков капитального ремонта дороги Вологда - Ярославль: от Макарово до п. Пречистого, Ярославская область (км 350 - км 364), от п. Пречистого Ярославской области до д. Ростилово Вологодской области (км 364 - км 406). В рамках ремонтов предусмотрено расширение проезжей части дороги до четырех полос движения.

Добавим, с начала года в ЦУР поступило более 400 обращений по ремонту федеральных дорог. Десятки сообщений вологжане оставляют по ремонтам трассы Вытегра - Ошта, участку дороги между Шексной и Череповцом и другим дорогам.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×