Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.08.2021 Общество

30 млн рублей распределит Правительство Вологодской области между НКО региона

30 млн рублей распределит Правительство Вологодской области между НКО региона

Завершился прием заявок от некоммерческих организаций на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на общественно полезные проекты. На поддержку претендуют 130 социальных проектов.  

Активную позицию в конкурсе проявили региональные и городские организации из Вологды и Череповца, Вологодского, Череповецкого и Сокольского районов. Среди участников конкурса - более десятка ветеранских организаций, девять городских и районных организаций инвалидов, проекты автономных некоммерческих организаций и благотворительных фондов. 

Без замечаний зарегистрировано 153 заявки. По итогам проверки на соответствие формальным признакам и требованиям регионального Порядка предоставления субсидий 23 организации отстранили в связи с выявлением задолженности. Таким образом, на рассмотрение конкурсной комиссии передано 130 проектов НКО для их дальнейшей оценки в соответствии с утвержденными критериями, аналогичными используемым при проведении конкурсов Фондом президентских грантов. 

Старт конкурсу дал Губернатор Олег Кувшинников 1 июля. Впервые НКО подавали заявки на региональный конкурс через конкурсную платформу гранты.рф. Всего на конкурс было подано 164 заявки, что является рекордным показателем в рамках одного конкурса за все годы реализации областной программы поддержки НКО. 

Добавим, что с информацией о представленных на конкурс проектах можно ознакомиться на сайте конкурса. Итоги будут подведены в сентябре. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×