Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.08.2021 Общество

Вологодские медики пройдут инструктаж по заполнению сертификатов о вакцинации

Вологодские медики пройдут инструктаж по заполнению сертификатов о вакцинации

С сотрудниками медучреждений будет проведен инструктаж о правильном внесении документов пациентов в Реестр вакцинированных. Такую рекомендацию сделали сотрудники ЦУРа, проанализировав обращения в соцсети.

По теме «Получение сертификатов о вакцинации» с начала года ЦУР получил 2 874 сообщения. Большинство из них – 2 711 обращений - через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Эта тема занимает второе место среди всех обращений через ПОС за последние три месяца.

Вологжане сообщают о том, что не могут получить сертификат на портале Госуслуг или о некорректном отображении данных о дате и месте вакцинации. Горожане также интересуются, как получить сертификат на иностранном языке, или в случае, если они делали прививку в ведомственной поликлинике, армии или приехали из другого региона. Через ПОС ведется и запись на вакцинацию.

«По результатам детальной аналитики обращений были выявлены сбои в работе при подготовке сертификатов. Они связаны с внесением неверных личных данных пациентов при заполнении документов или некорректной даты вакцинации. Также из-за большого объема информации в медучреждениях не всегда удается в срок направить сведения в Реестр вакцинированных. Просим сотрудников в поликлиниках обратить на это внимание, а также изначально узнавать, есть ли у пациента подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг, чтобы сразу минимизимизировать число вопросов по теме», – прокомментировал руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Вологодской области Алексей Иванов.

Напомним, сообщения вологжан попадают в Центр управления регионом после их публикации в социальных сетях и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», затем они отрабатываются специалистами ЦУР совместно с органами власти.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×