Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.08.2021 Общество

85 юбилейных семейных пар Вологды получили индивидуальные поздравления от городских властей

85 юбилейных семейных пар Вологды получили индивидуальные поздравления от городских властей

В областной столице реализуется проект «Мы - вологжане! Мы настоящая семья», направленный на сохранение семейных ценностей. Городские власти поддерживают молодые семьи, а также чествуют пары, которые прожили вместе много лет и стали образцом любви, верности, семейного счастья. 

Традиционно чествованием таких семей отмечается в Вологде День семьи, любви и верности. А кроме того, семьи-юбиляры в течение всего года поздравляют в домашних условиях представители Администрации города Вологды и депутатского корпуса. Сообщить о вологжанах, проживших вместе в официальном браке более 50 лет, и оставить заявку на их поздравление, можно на официальном сайте Администрации города Вологды. Для этого необходимо сообщить имена супругов, дату и место регистрации брака, а также контакты для связи. 

За последний год такой возможностью воспользовались 85 семей, отметивших юбилей совместной жизни - 50, 55, 60, 65, 70  и более лет. Каждой из семей – юбиляров на дому вручили приветственные адреса, цветы и различные знаки внимания. 

Добавим, также раз в год, к Дню семьи, любви и верности 8 июля, вручаются медали «За любовь и верность». Их удостаиваются пары, прожившие в законном браке не менее 25 лет, отличающиеся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавшие детей достойными членами общества. Ходатайствовать о вручении медали могут органы местного самоуправления, общественные организации и НКО. С 2009 года порядка 800 семей региона получили такую награду. 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.08.2022 18:55

Изумрудную свадьбу отметили Николай и Людмила Пантелеевы из Вологды

Супруги знакомы еще со школьной скамьи, а их семье исполнилось 55 лет. Вологжане приняли поздравления от депутата Вологодской городской Думы Натальи Лобачевой.
09.07.2019 15:12

«Медаль материнства» получили четыре вологжанки в День семьи, любви и верности

Фестиваль «Мы - вологжане! Мы - настоящая семья», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, объединил пары с большим семейным стажем, многодетных матерей. Поздравил жителей с праздником заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
08.07.2019 12:41

Женщин, воспитывающих пять и шесть детей, будут чествовать на семейном фестивале в Вологде

Торжество, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоится сегодня в 18 часов в КЗ «Русский дом». На сцену за наградами выйдут пары, прожившие в браке более 50 лет, многодетные вологжанки. Зрелищным станет Парад невест разного возраста. Завершит праздник концерт вологодских коллективов, которые проведут юмористы братья Александр и Валерий Пономаренко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×